Средняя зарплата украинцев в мае снизилась

Средняя зарплата украинцев в мае снизилась
Средняя зарплата украинцев упала в мае
В мае средняя зарплата в Украине сократилась на 30 гривен и составила составила 10 239 гривен.

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины в мае 2019 года составила 10239 грн, что на 30 грн меньше, чем в апреле (10269 грн). Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

По данным статистического ведомства, относительно мая прошлого года средняя зарплата выросла на 17,4%. Реальная зарплата (с учетом инфляции) в мае 2019 года к маю прошлого года выросла на 7,0%.

Самая высокая начисленная зарплата в мае была в Киеве - 15157 грн, самая низкая - в Черновицкой области - 7819 грн. В большинстве областей размер зарплаты находится в пределах от 8000 до 9000 грн.


Средняя зарплата украинцев в мае снизилась
 ukrstat.gov.ua [url=http://]

Наибольшую зарплату получают в сфере Финансовая и страховая деятельность - 18888 грн, самую низкую - Охрана здоровья и предоставление социальной помощи - 6915грн и Временное размещения и организация питания - 6773 грн.

Ранее в АП озвучили размер первой зарплаты Зеленского[/url]. В мае он заработал 12 тысяч гривен.

Топ-чиновникам Украины повысили зарплаты

 

 

Другие новости по теме

Зарплаты украинцев за год выросли на 21% - Госстат Зарплаты украинцев за год выросли на 21% - Госстат
Средняя заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в апреле 2019 года составила 10 269 грн.

За год реальная зарплата украинцев выросла на 10% За год реальная зарплата украинцев выросла на 10%
Самая высокая зарплата в январе зафиксирована в Киеве, а самая низкая – в Черновицкой области. В большинстве областей уровень зарплаты колеблется в пределах 7000-9000 грн.

За год зарплаты украинцев увеличились на 20% За год зарплаты украинцев увеличились на 20%
В декабре средняя зарплата составила 10,5 тысяч гривен. Однако, в последний месяц года зарплаты всегда увеличиваются за счет разлиных выплат, и вновь падают в январе.

Средняя зарплата в Украине упала на 15 гривен Средняя зарплата в Украине упала на 15 гривен
Средняя заработная плата штатного работника в Украине в ноябре сократилась по сравнению с показателем октября на 15 гривен и составила 3268 гривен. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Средняя зарплата украинцев снизилась на 14 грн., - Госкомстат
В октябре средняя зарплата в Украине составила 1 тыс. 950 грн., в то время как в сентябре этот показатель соответствовал 1 тыс. 964 грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: