Стоимость биткоина превысила $10 тысяч

Стоимость биткоина превысила $10 тысяч
Рынок криптовалют вернулся к росту
Поддержку стремительному росту биткоина оказывает информация о запуске виртуальной валюты от Facebook.

Стоимость самой популярной криптовалюты – биткоина – в ночь на субботу впервые с мая 2018 года преодолела психологическую отметку в $10 тысяч. Об этом свидетельствуют данные торгов 22 июня.

Так, по данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 09.00 по Киеву биткоин подорожал на 10,22% – до $10,7 тысяч.

Растут в цене и другие криптовалюты. Курс Ethereum поднялся почти на 8% – до $305, Bitcoin Cash подорожал на 5,6% – $2,1 тысяч.

Аналитики рынка отмечают, что поддержку стремительному росту биткоина оказывает информация о запуске виртуальной валюты от соцсети Facebook Libra. Само по себе наличие такого платежного средства как Libra может значительно укрепить криптоэкономику.

Напомним, на прошлой неделе курс биткоина поднялся выше отметки в $9 тысяч. Это произошло впервые с мая 2018 года.

Другие новости по теме

Курс биткоина обновил максимум с мая 2018 года Курс биткоина обновил максимум с мая 2018 года
Курс криптовалюты по-прежнему существенно ниже пиковых уровней, отмеченных в конце 2017 года, когда он был близок к $20 тысячам.

Цена биткоина опустилась ниже $6 тысяч Цена биткоина опустилась ниже $6 тысяч
Цена самой популярной криптовалюты впервые с 13 ноября опустилась ниже уровня в шесть тысяч долларов.

Курс биткоина поднялся выше $8000 Курс биткоина поднялся выше $8000
Курс биткоина вернутся к росту после очередного резкого падения. За последние сутки он улучшил позиции и сейчас торгуется на отметке в $8135. Все остальные криптовалюты торгуются разнонаправленно.

Курс биткоина поднялся выше $9000 Курс биткоина поднялся выше $9000
Курс биткоина вернутся к росту после очередного падения. За последние сутки он улучшил позиции и сейчас торгуется на отметке в $9020. Все остальные криптовалюты также растут.

Курс биткоина превысил отметку в 10 тысяч долларов Курс биткоина превысил отметку в 10 тысяч долларов
16 февраля самая популярная в мире криптовалюта – биткоин (Bitcoin) – выросла в цене. Курс биткоина составляет 10184,7 долларов за монету.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: