РФ временно разрешила ввозить запрещенные товары с Украины

РФ временно разрешила ввозить запрещенные товары с Украины
Россия временно разрешила ввозить санкционные товары с Украины
Соответствующее постановление размещено на официальном портале правовой информации правительства России.

Кабинет министров РФ временно разрешил ввозить с территории Украины некоторые товары, которые были запрещены санкциями. Об этом говорится в постановлении российского правительства.

Как сообщается, Кабмин РФ внес изменения в документ по реализации указа о специальных экономических мерах в ответ на санкции Украины.

Так, своим решение российское правительство предлагает не распространять запрет на товары, "ввозимые в целях завершения таможенных процедур переработки вне таможенной территории и временного вывоза".

К временно разрешенным товарам, в частности, входят некоторая трубная продукция, газовые турбины, несколько типов трансформатором с диэлектриком, электрические двигатели и генераторы, а также трансмиссионные валы.

Ранее Госстат сообщил, что Украина нарастила импорт товаров из РФ. За два года Украина нарастила импорт товаров из России на 14%, об этом свидетельствуют данные Госстата.

 

Другие новости по теме

Украина нарастила импорт товаров из РФ - Госстат Украина нарастила импорт товаров из РФ - Госстат
За два года Украина нарастила импорт товаров из России на 14%, об этом свидетельствуют данные Госстата.

В Крыму временно сняли запрет на товары из материковой Украины В Крыму временно сняли запрет на товары из материковой Украины
Запрет сняли, чтобы заполнить полки магазинов самыми необходимыми товарами.

В Крыму временно сняли запрет на товары с материковой Украины В Крыму временно сняли запрет на товары с материковой Украины
Запрет сняли, чтобы заполнить полки магазинов самыми необходимыми товарами.

Евросоюз намерен запретить импорт товаров из Крыма Евросоюз намерен запретить импорт товаров из Крыма
ЕС разрешит ввозить из Крыма только товары с украинскими сертификатами.

Ъ: Украинцам разрешат беспошлинно ввозить товары на тысячу евро Ъ: Украинцам разрешат беспошлинно ввозить товары на тысячу евро
Граждане смогут дешевле ввозить товары в Украину, поскольку в Гостаможне согласились поднять планку беспошлинного импорта с 200 евро до 1 тыс. евро, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Украинцам крупно ввезло.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: