Зеленский пообещал вывести Украину в топ-10 Doing Business

Зеленский пообещал вывести Украину в топ-10 Doing Business
Владимир Зеленский обещает поднять мировой рейтинг Украины
Это должно случиться уже через три-четыре года, сказал президент. Также через несколько лет должен улучшиться кредитный рейтинг страны.

Президент Владимир Зеленский убежден, что через три-четыре года Украина может войти в Топ-10 рейтинга Doing Business, и в страну "должна стоять очередь из инвесторов". Об этом он заявил в четверг, 20 июня, на встрече с бизнес-сообществом в Киеве, сообщает пресс-служба президента.

"Мы работаем над формированием позитивного имиджа Украины в мире. Сюда должна стоять очередь из инвесторов. Уверен, что уже через три-четыре года Украина может войти в Топ-10 рейтинга Всемирного банка Doing Business. Наша команда приложит к этому максимум усилий", - сказал Зеленский.

Он также рассказал, что провел "инвентаризацию" президентских указов минувших лет и отменил документы, которые сдерживали развитие экономики.

"Наша команда в Администрации президента не теряет времени. Мы провели полную инвентаризацию указов президента. Это указы, которые вмешиваются в экономику. И сегодня они отменены", - заявил Зеленский.

По его словам, речь идет о "драконовских" штрафах за нарушение кассовой дисциплины, ограничениях для установления нотариусами уровня цен на свои услуги, запрете использовать ткани иностранного производства для изготовления школьной формы и т.д.

Президент также сообщил, что отныне отменено требование обязательной продажи валютной выручки.

"Это не только уменьшение различных ограничений для бизнеса, это еще и признак макрофинансовой стабильности в стране. За то и за другое должны поблагодарить Нацбанк. Я убежден, что это результат его независимости, я буду ее уважать и защищать", - добавил Зеленский.

Он также отметил, что в дальнейшем будет еще больше изменений. Также президент подчеркнул, что Украина будет продолжать сотрудничать с Международным валютным фондом, что поможет уменьшить и удешевить долговую нагрузку на страну, и ускорить европейскую интеграцию.

Также Зеленский пообещал, что его команда будет работать над улучшением кредитного рейтинга, который сейчас находится на уровне B-, и пообещал изменить ситуацию за несколько лет. Кроме того, среди приоритетов - восстановление положительного имиджа Украины в мире, что будет способствовать привлечению инвесторов, преодоление коррупции, борьба с контрабандой и рейдерством.

 

Другие новости по теме

Зеленский: 4% ВВП формируется через IT-индустрию Зеленский: 4% ВВП формируется через IT-индустрию
Глава государства посетил самый большой в мире кампус стартапов Station F во время своего официального визита в Париж.

Зеленский встретился с главой ЕБРР Зеленский встретился с главой ЕБРР
Президент Украины заверил в продолжении сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития.

Зеленский пообещал защитить антикоррупционеров Зеленский пообещал защитить антикоррупционеров
Президент провел встречу с руководителями антикоррупционных ведомств - Холодницким и Сытником.

Зеленский - еврокомиссару: Украина готова идти в ЕС Зеленский - еврокомиссару: Украина готова идти в ЕС
Президент на встрече с еврокомиссаром заявил, что Украина будет идти в Евросоюз честными и правильными шагами.

Ночных визитов в АП больше не будет - Зеленский Ночных визитов в АП больше не будет - Зеленский
Кулуарных переговоров, ночных визитов в АП и скрытых от общества договоренностей больше не будет, обещает будущий президент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: