США утвердили $250 млн военной помощи Украине

США утвердили $250 млн военной помощи Украине
Конгресс США выделил военную помощь Украине
Деньги Украина получит в текущем году. Финансовая помощь направлена на усиления национальной безопасности и обороны страны.

Конгресс США утвердил весь пакет помощи по безопасности на сумму 250 млн долларов, который должен быть предоставлен Украине в 2019 году по линии Пентагона на цели усиления национальной безопасности и обороны. Об этом во вторник, 18 июня, сообщило посольство Украины в США в Facebook.

"Таким образом, в Вашингтоне признали, что Украина продолжает движение по пути реформ, демонстрацией чего, в т.ч. стало неуклонное выполнение положений принятого в прошлом году закона о национальной безопасности", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что соответствующие структуры Министерства обороны США уже начали процедуры заключения контрактов на поставку оборудования и оказание услуг для оборонного сектора Украины за счет средств бюджета 2019 года.

"Нынешний пакет помощи по безопасности предусматривает предоставление нашему государству как нелетальных, так и летальных видов оборонительного вооружения, с отдельным акцентом на поддержку Военно-морских сил Вооруженных сил Украины", - отметили в посольстве и поблагодарили американских партнеров за продолжающуюся мощную поддержку в борьбе с российской агрессией.

Ранее сообщалось, что в Сенате США запросили для армии Украины $300 млн.

Напомним, с 2014 года США выделили более 1,1 млрд долларов на укрепление обороноспособности Украины и защиты ее границ.

Другие новости по теме

Трамп одобрил выделение Украине 250 млн долларов Трамп одобрил выделение Украине 250 млн долларов
Американский президент подписал бюджет Пентагона, который предусматривает 250 миллионов долларов для Украины.

Конгресс США одобрил бюджет-2019 с $250 млн для Украины Конгресс США одобрил бюджет-2019 с $250 млн для Украины
Одобренная Палатой представителей Конгресса США смета на 50 млн долл. превышает бюджет-2018 для соответствующих программ поддержки Украины.

Сенат США утвердил $250 млн помощи для Украины Сенат США утвердил $250 млн помощи для Украины
Финансовая помощь Украине будет выделяться на проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки.

Сенат США утвердил бюджет Пентагона с $250 млн для Украины Сенат США утвердил бюджет Пентагона с $250 млн для Украины
Финансовая помощь Украине будет выделяться на проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки.

Конгресс США может увеличить помощь Украине Конгресс США может увеличить помощь Украине
В 2019 году помощь Украине по линии Пентагона и Госдепа США может быть увеличена на 70 миллионов долларов по сравнению с этим годом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: