МВД купит 13 самолетов Ан-178 – Аваков

МВД купит 13 самолетов Ан-178 – Аваков
Ан-178 может работать в различных погодных и климатических условиях
Первый демонстрационный полет Ан-178 для МВД будет уже осенью, а через три года самолеты уже будут на службе.

Министерство внутренних дел Украины купит 13 самолетов Ан-178 украинского производства. Об этом сказал глава ведомства Арсен Аваков во время поездки во Францию на авиасалон Paris Air Show, сообщает пресс-служба МВД в понедельник, 17 июня.

"Министерство внутренних дел закупит 13 украинских самолетов Ан-178 для бойцов Национальной гвардии и спасателей ГСЧС. Контракт договорились подписать уже этой осенью. Это первые самолеты из украинских и европейских, но без российских комплектующих", – сказал министр.

По его словам, первый демонстрационный полет Ан-178 будет уже осенью, а через три года самолеты уже будут на службе.

Аваков подчеркнул, что этот военно-транспортный самолет подходит МВД по всем техническим характеристикам и будет использоваться подразделениями ГСЧС для пожаротушения и спасательных операций, а Нацгвардией – для десантирования, перевозок и других задач.

Президент авиаконцерна Антонов Александр Донец сообщил, что работа над изготовлением самолетов продолжается.

"Мы достигли консенсуса по технологическим моментам, связанных с комплектацией этой машины. Реальная работа над самолетами уже началась. Это будет современный цифровой самолет с сертификатом эксплуатации", – заверил он.

Другие новости по теме

В Антонове рассказали о планах выпуска самолетов В Антонове рассказали о планах выпуска самолетов
У госпредприятия Антонов есть твердый контракт с Азербайджаном на производство десяти самолетов Ан-178

На украинских крыльях: Антонов поставит свои самолеты кубинской авиакомпании На украинских крыльях: Антонов поставит свои самолеты кубинской авиакомпании
Госпредприятие Антонов планирует в апреле текущего года поставить кубинской авиакомпании Кубана самолет Ан-158, сообщил вице-президент, заместитель генерального конструктора ГП "Антонов" Александр Кива.

Министерство обороны России приобрело один из двух строящихся на авиазаводе в Киеве военно-транспортных самолетов Ан-70 Министерство обороны России приобрело один из двух строящихся на авиазаводе в Киеве военно-транспортных самолетов Ан-70
Украина и Россия планируют выпускать военно-транспортный самолет Ан-70 серийно, сообщил министр обороны России Анатолий Сердюков на пресс-конференции в Москве.

Россияне купят 10 украинских самолетов Ан-158
Сегодня на Международном авиакосмическом салоне Ле Бурже в Париже ГП «Антонов» нашло заказчика на самолеты Ан-158. Контракт на 10 самолетов заключен с российской авиализинговой компанией «Ильюшин Финанс»

Иран купит в Украине 18 самолетов Ан-158
Иран намерен купить у государственного авиаконцерна «Антонов» 18 пассажирских самолетов Ан-158, которые используются в гражданских перевозках. Сегодня на выставке «Авиамир-21» стороны подписали соответствующее соглашение



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: