Аукционный дом Sotheby’s продан за $3,7 млрд

Аукционный дом Sotheby’s продан за $3,7 млрд
Аукционный дом Sotheby’s был основан в 1744 году в Лондоне
Компания BidFair USA заплатила $57 за акцию Sotheby's. Это на 61% больше, чем цена на момент закрытия 14 июня на Нью-Йоркской бирже.

Французский миллиардер и коллекционер Патрик Драхи, глава телекоммуникационной группы Altice купил аукционный дом Sotheby's за $3,7 млрд. О заключении сделки сообщила пресс-служба Sotheby's в понедельник, 17 июня.

Отмечается, что компания BidFair USA, принадлежащая Патрику Драхи, заплатила $57 за акцию Sotheby's, что на 61% больше, чем цена на момент закрытия 14 июня на Нью-Йоркской бирже.

Закрыв сделку, аукционный дом собирается провести делистинг. Таким образом, после 31 года существования в качестве публичной компании Sotheby’s станет частной.

Сделку одобрил совет директоров Sotheby's, теперь это решение должны утвердить акционеры компании и регуляторы. Ожидается, что она будет закрыта в четвертом квартале 2019 года.

Акции Sotheby's подскочили на 57% в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке.

Патрик Драхи занимает 190-е место в рейтинге миллиардеров Forbes. Его состояние оценивается в $7,7 млрд. Он владеет 60% в основанной им транснациональной компании Altice, специализирующейся в медиа и телекоммуникациях.

Sotheby’s – один из старейших в мире аукционных домов. Основан в 1744 году в Лондоне. Открыты филиалы Нью-Йорке, Париже, Лос-Анджелесе, Цюрихе, Торонто, Мельбурне, Мюнхене, Йоханнесбурге, Флоренции, Москве и других городах. В 1983 году Sotheby's был продан американскому предпринимателю Альфреду Таубману – владельцу крупной сети магазинов в США.

Напомним, в мае нынешнего года картина французского импрессиониста Клода Моне "Стога" была продана на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за рекордные для художника 110,7 млн долларов.

Другие новости по теме

На аукционе Sotheby’s в Лондоне были проданы работы украинских художников На аукционе Sotheby’s в Лондоне были проданы работы украинских художников
27 ноября на русских торгах Sotheby’s в Лондоне были проданы работы украинских современных художников, самой дорогой из которых стала картина Александра Животкова Работа №5 (2003 г.), проданная за $16 000.

Голубой бриллиант в шесть карат был продан на Sotheby's за $10 млн Голубой бриллиант в шесть карат был продан на Sotheby's за $10 млн
Голубой бриллиант весом 6,01 карата был продан на аукционе Sotheby's в Гонконге 5 октября за 79,1 млн гонконгских долларов ($10 млн), пишет Antwerp Facets.

Альбом эскизов Шагала выставят на продажу на аукционе Sotheby's
Аукционный дом Sotheby's выставит на продажу редкий альбом с эскизами Марка Шагала

На аукционе Sotheby's продадут черновик песни The Beatles
Аукционный дом Sotheby's выставит на продажу черновик песни The Beatles

Дом Sotheby’s вернул Дэмиена Херста на докризисный уровень
Аукционный дом Sotheby's выставил на свои октябрьские торги ряд работ Дэмиена Херста с оценками, равными докризисным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: