Uber запустит воздушное такси

Uber запустит воздушное такси
Uber запустит воздушное такси в Австралии
Uber запустит воздушное такси в Австралии. Сервис, согласно задумке, будет иметь систему вертикального взлета и посадки.

Американская компания Uber планирует внедрить в Австралии службу воздушного такси, сообщает телерадиокорпорация ABC.

Сервис, получивший название Uber Air, начнет в ближайшие годы действовать и в американских городах Даллас (штат Техас) и Лос-Анджелес (штат Калифорния). Воздушные такси, согласно задумке, будут представлять собой транспортные средства с системой вертикального взлета и посадки. Они смогут подниматься в воздух при помощи винтов.

Как отмечает ABC, начало коммерческих перевозок с помощью Uber Air в австралийском Мельбурне запланировано на 2023 год. При этом первые экспериментальные полеты могут быть начаты в тестовом режиме уже в 2020 году.

"Австралийское правительство решило прогрессивно подойти к каршерингу и транспортным технологиям будущего", - приводит телеканал слова Сьюзан Андерсон, регионального менеджера Uber в Австралии.

По ее словам, такой подход с учетом географического расположения Мельбурна и рядом демографических факторов делает его "идеальным городом" для запуска сервиса Uber Air.

Ранее сообщалось, что Uber запускает подводное такси. За подводный круиз придется заплатить $3000. Если ScUber будет пользоваться популярностью, в компании рассмотрят возможность постоянных перевозок под водой.

 

 

Другие новости по теме

Uber запускает подводное такси Uber запускает подводное такси
Компания Uber представляет новый вид транспорта: теперь каждый желающий сможет путешествовать под водой.

В Вене запретили сервис такси Uber В Вене запретили сервис такси Uber
Коммерческий суд австрийской столицы признал, что методы работы Uber не соответствуют правилам, установленным для венских такси.

Яндекс.Такси и Uber заявили об объединении Яндекс.Такси и Uber заявили об объединении
Будет создан совместный сервис заказа такси.

Uber обещает внедрить летающие такси Uber обещает внедрить летающие такси
Воплотить в жизнь эту идею компания планирует в течение десяти лет.

Uber решила запустить в Бразилии такси-вертолеты Uber решила запустить в Бразилии такси-вертолеты
Поездка на вертолете в четыре раза дороже и быстрее обычного такси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: