ПриватБанк обязали заплатить двум компания Коломойского - суды

ПриватБанк обязали заплатить двум компания Коломойского - суды
ПриватБанк обязали вернуть долги Коломойскому
Банк должен возместить больше 33 миллионов гривен компании Акватера и Толкачевскому ГОКу, конечными бенефициарами которых являются Коломойский и Боголюбов.

ПриватБанк должен возместить ООО Акватера 25 млн грн рефинансирования, а ЧАО Толкачевский горно-обогатительный комбинат - 8,15 млн грн. Об этом появилась информация в Едином реестре судебных решений в пятницу, 14 июня.

4 июня Верховный Суд не удовлетворил кассационную жалобу ПриватБанка и оставил без изменений решение судов низших инстанций по делу №910/22722/17. Суды постановили взыскать с ПриватБанка 25 млн грн в пользу ООО Акватера, которые компания как имущественный поручитель заплатила Нацбанку в счет погашения части задолженности ПриватБанка по рефинансированию.

Кроме того, 28 мая Хозсуд Киева удовлетворил иск Толкачевского ГОКа в деле №910/23070/17 и обязал ПриватБанк вернуть истцу 8,15 млн грн, которые комбинат как имущественный поручитель заплатил Нацбанку в счет погашения части задолженности ПриватБанка по рефинансированию.

Дело ГОКа рассматривается в судах по второму кругу. В 2018 году суды первой и апелляционной инстанции удовлетворили иск Толкачевского ГОКа, однако в марте 2019 года Верховный Суд отменил это решение и отправил дело на новое рассмотрение в Хозсуд Киева.

Напомним, что ранее ПриватБанк заявил, что Коломойский должен вернуть 212 млрд, и расскарыл активы Коломойского и Боголюбова в США.

 

Другие новости по теме

ПриватБанк должен вернуть долги компаниям Коломойского - суды ПриватБанк должен вернуть долги компаниям Коломойского - суды
Банк должен возместить больше 33 миллионов гривен компании Акватера и Толкачевскому ГОКу, конечными бенефициарами которых являются Коломойский и Боголюбов.

Коломойский должен вернуть 212 млрд - ПриватБанк Коломойский должен вернуть 212 млрд - ПриватБанк
В такую сумму банк оценивает долг компаний, вероятно подконтрольных бывшему совладельцу финучреждения.

НБУ выиграл суды по кредитам связанным с Коломойским компаниям НБУ выиграл суды по кредитам связанным с Коломойским компаниям
Верховный суд удовлетворил иски центробанка и ПриватБанка по обязательствам по рефинансированию ряда компаний.

Суд признал незаконной национализацию Приватбанка Суд признал незаконной национализацию Приватбанка
Суд Киева удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского и признал незаконной национализацию Приватбанка.

Коломойский отсудил у Приватбанка 25 миллионов Коломойский отсудил у Приватбанка 25 миллионов
Суд удовлетворил иск против банка в пользу компании Коломойского. Финучреждение должно заплатить в пользу истца 24,8 миллиона гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: