Суд приостановил лицензию авиакомпании SkyUp

Суд приостановил лицензию авиакомпании SkyUp
В SkyUp говорят, что иск подал человек, который никогда не был их клиентом
В авиакомпании говорят, что уже обжаловали решение суда, который, по их мнению, не имел права приостанавливать лицензию.

Барышевский суд Киевской области постановил приостановить действия лицензии украинской авиакомпании SkyUp Airlines. Об этом говорится в определении суда от 24 мая.

В документе отмечается, что данное решение было принято в связи с иском Пасенко Оксаны, со ссылкой на системное невыполнение обязательств перед клиентами, задержки рейсов и отсутствие контроля за выполнением норм авиационной безопасности.

В свою очередь, в авиакомпании уже сообщили, что данное определение было обжаловано SkyUp в Киевском апелляционном суде 5 июня.

"В самое ближайшее время определение должно быть пересмотрено в апелляционном порядке, поскольку не имеет под собой никаких законных оснований. Мы ожидаем законного решения. Кроме того, суд данной инстанции не имел права выносить определение относительно приостановления действия лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом, поскольку регуляторами в сфере авиаперевозок являются Министерство инфраструктуры Украины и Госавиаслужба Украины", - заявили в пресс-службе перевозчика.

Отмечается, что неправомерность действий судьи подтверждает тот факт, что основанием для принятия им определения о приостановке лицензии SkyUp стал иск от человека, который никогда не покупал билеты в SkyUp Airlines и, соответственно, никогда не являлся ее клиентом.

"Исходя из вышесказанного, данное определение никак не влияет на хозяйственную деятельность компании, а является лишь следствием недобросовестной конкуренции. SkyUp Airlines работает в обычном режиме, все рейсы выполняются согласно заявленному расписанию", - говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что самолет Boeing 737-800 компании SkyUp сломался во время первого полета и вернулся в аэропорт вылета.

 

Другие новости по теме

Самолет SkyUp сломался после 20 минут полета Самолет SkyUp сломался после 20 минут полета
Самолет по техническим причинам вернулся в аэропорт вылета. SkyUp утверждает, что позаботился о пассажирах, но люди заявляют обратное.

Авиакомпании SkyUp разрешили летать в Париж и Ниццу Авиакомпании SkyUp разрешили летать в Париж и Ниццу
Ранее допуск новых авиакомпаний на линию Киев-Париж был невозможен из-за ограниченной квоты на полеты.

SkyUp покупает три новых Boeing SkyUp покупает три новых Boeing
Все три самолета должны пополнить флот компании в течение месяца. А до конца года лоукостер приобретет еще четыре самолета.

В аэропорту Львов задерживаются рейсы авиакомпании SkyUp В аэропорту Львов задерживаются рейсы авиакомпании SkyUp
Все рейсы авиакомпании SkyUp задерживаются по техническим причинам, пояснили в аэропорту Львов.

Лоукостер SkyUp назвал регулярные направления Лоукостер SkyUp назвал регулярные направления
Сейчас компания выполняет только чартерные рейсы, но с июля откроет несколько внутренних и международных направлений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: