В Укрэнерго готовятся к запуску навого энергорынка

В Укрэнерго готовятся к запуску навого энергорынка
С 1 июля в Украине должен заработать новый рынок электроэнергии
Для урегулирования проблемных вопросов, связанных со сжатыми сроками подготовки к запуску рынка электроэнергии, необходимо провести совещание, говорят в компании.

Укрэнерго ведет подготовку к введению нового рынка электроэнергии с 1 июля.

Как сообщаестя в письме компании, опубликованном во вторник, 11 июня, нардепом Александром Домбровским, Укрэнерго приглашает представителей власти на совместное совещание. В частности, письмо направлено в адрес главы Верховной Рады Андрея Парубия, премьер-министра Владимира Гройсмана и председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксаны Кривенко. 

"Принимая во внимание сжатые временные рамки, которые остаются для решения названных проблем (введение нового рынка электроэнергии запланировано на 1 июля 2019), предлагаю провести совместное совещание с вашим участием и с участием руководства НКРЭКУ с целью обсуждения и урегулирования этих вопросов", - написал глава Укрэнерго Всеволод Ковальчук.


                                   
В Укрэнерго готовятся к запуску навого энергорынка
 

Как известно, новая модель рынка электроэнергии должна быть введена с 1 июля.

5 июня Кабмин принял необходимые решения для внедрения рынка. Гройсман заверил, что рынок будет запущен вовремя, а тарифы для населения не будут расти.

В свою очередь президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект, которым предлагает отложить запуск рынка электроэнергии на год.

Отметим, запуск нового рынка электроэнергии является условием программы сотрудничества Украины с МВФ, а также предоставление макрофинансовой помощи от ЕС.

 

Другие новости по теме

Зеленский хочет отложить пуск рынка электроэнергии Зеленский хочет отложить пуск рынка электроэнергии
Президент предлагает Раде отложить запуск рынка электроэнергии. Глава государства в понедельник внес в ВР соответствующий законопроект.

Кабмин ввел граничные цены на электроэнергию Кабмин ввел граничные цены на электроэнергию
Правительство обещает, что роста цен на электроэнергию для населения и промышленности не будет.

Кабмин принял постановления для запуска рынка электроэнергии Кабмин принял постановления для запуска рынка электроэнергии
Принятые постановления направлены на недопущение роста цены на электроэнергию для населения, отметил Владимир Гройсман.

Комитет Рады рекомендует отложить запуск рынка электроэнергии Комитет Рады рекомендует отложить запуск рынка электроэнергии
Парламенту предлагают отложить запуск рынка электроэнергии на три месяца - с 1 июля на 1 октября.

Закон об отсрочке запуска рынка электроэнергии могут отозвать Закон об отсрочке запуска рынка электроэнергии могут отозвать
Накануне Кабмин принял все ключевые документы, необходимые для запуска нового рынка электроэнергии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: