Amazon обогнал Google и стал самым дорогим брендом в мире

Amazon обогнал Google и стал самым дорогим брендом в мире
Amazon стал самым дорогим брендом в мире
Компания Amazon возглавила сотню самых дорогих брендов в мире. За год его стоимость увеличилась больше чем на половину

Amazon, Apple и Google в тройке лидеров среди самых дорогих брендов в мире. Об этом свидетельствует рейтинг BrandZ’s 2019 Top 100 Most Valuable Global Brands.

Стоимость Amazon в 2019 году достигла 315,5 миллиардов долларов. Apple также поднялась в рейтинге, заняв вторую строчку со стоимостью 309,5 миллиарда долларов. После 12 лет во главе списка Google опустился на третью ступеньку - компания стоит 309 миллиардов долларов.

В перечень также вошел Facebook - соцсеть заняла шестую позицию и стоит 159 миллиардов. Стоит отметить также Alibaba - прямого конкурента Amazon из Китая, который с каждым годом поднимается все выше в рейтинге, хотя в нынешнем году занял седьмую строчку.

Самым быстрорастущим брендом стал Instagram: в 2019 году его стоимость увеличилась на 95% и достигла $28,2 миллиардов.

Напомним, ранее бывшая жена основателя Amazon заявила, что у нее "непропорционально много денег" и половину состояния отдаст на благотворительность.

Другие новости по теме

Экс-супруга богатейшего человека отдаст половину состояния бедным Экс-супруга богатейшего человека отдаст половину состояния бедным
Бывшая жена основателя Amazon заявила, что у нее "непропорционально много денег" и половину состояния отдаст на благотворительность.

Amazon впервые обогнал Google по капитализации Amazon впервые обогнал Google по капитализации
Apple, Amazon и Alphabet борются за достижение отметки в триллион долларов. Противостояние компаний может привести к ограничению доступа пользователей к услугам.

Amazon впервые обогнала по капитализации Microsoft Amazon впервые обогнала по капитализации Microsoft
По результатам вчерашних торгов, рыночная стоимость Amazon составила $702,46 млрд. В то же время компания Microsoft оценивается в $700,56 млрд.

Amazon впервые возглавил рейтинг самых дорогих брендов Amazon впервые возглавил рейтинг самых дорогих брендов
Компания Amazon заняла первую строчку рейтинга самых дорогих мировых брендов. На втором месте оказался Apple, а на третьем – Google.

Google потеснил Apple в рейтинге самых дорогих брендов Google потеснил Apple в рейтинге самых дорогих брендов
"Яблоко" опустилось на второе место в рейтинге, а замыкает тройку самых дорогих брендов Amazon.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: