Посол Италии: Украина - это маленький Китай

Посол Италии: Украина - это маленький Китай
Украина может стать "экономическим чудом", считает посол Италии
Украина может стать очередным "экономическим чудом", считает Ла Сесилия. Итальянские компании готовы поучаствовать в "экономическом буме" нашей стран, говорит посол.

Посол Италии в Украине Давиде Ла Сесилия увидел сходство Украины с Китаем и считает, что наша страна может стать очередным "экономическим чудом". Об этом в субботу, 8 июня, пишет Европейская правда со ссылкой на KyivPost.

Отмечается, что 13 июня в Риме состоится итальянско-украинский бизнес-форум, посвященный трем секторам: энергетике, инфраструктуре и сельскому хозяйству.

"Какой бы фантастической страной для визита она была, если бы были лучшие дороги", - сказал посол.

"Это большая, большая страна; вдвое больше, чем Италия, а сообщение - это все. Есть компании в Италии, которые имеют высокие позиции в строительстве инфраструктуры и электронной инфраструктуры также", - сказал он.

"Мы очень специализируемся на сельскохозяйственной технике, поэтому мы можем обеспечить ключевое оборудования для украинского сельского хозяйства", - отметил дипломат.

"Я считаю, что Украина - это очередное экономическое чудо. Это действительно маленький Китай с точки зрения ресурсов, талантов и пространства", - считает Ла Сесилия.

"Наши компании должны иметь все возможности, чтобы максимально использовать тот момент, когда законодательство и его внедрение начнут этот экономический бум", - добавил он.

Тем временем, экономика Украины замедлила рост в 2019 году. За четыре месяца 2019 года доходы госбюджета составили 322 млрд гривен, но половина из них взята в долг.

 

Другие новости по теме

Посол США рассказал, что поможет Украине привлечь американских инвесторов Посол США рассказал, что поможет Украине привлечь американских инвесторов
Подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом позитивно повлияет на приток инвестиций американских компаний в экономику страны, считает посол США в Украине Джеффри Пайятт (Geoffrey Pyatt).

Посол Великобритании разочарован темпами экономического развития Украины Посол Великобритании разочарован темпами экономического развития Украины
Посол Великобритании в Украине Ли Тернер разочарован темпами экономического развития и инвестиционным климатом в стране.

Британский посол: Украина сможет закрепить право на бренд горілка, если вступит в ЕС Британский посол: Украина сможет закрепить право на бренд горілка, если вступит в ЕС
Посол Великобритании в Украине Ли Тернер считает, что в случае, если Украина вступит в Европейский Союз, она сможет закрепить за собой исключительное право на использование бренда горілка.

Посол США считает реформы в Украине интенсивными
Посол США в Украине Джон Теффт считает начало реформ в Украине «очень интенсивным»

Украина сама решит продавать Грузии оружие или нет - посол Грузии
Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе считает, что Украина без советов России разберется, продавать ей оружие Грузии или нет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: