Украинскую авиакомпанию лишили права на перелеты

Украинскую авиакомпанию лишили права на перелеты
У Yanair отобрали сертификат
Причиной стал ненадлежащий уровень безопасности. Сертификат может быть возвращен после устранения недостатков.

Украинскую авиакомпанию Yanair временно лишили права на перелеты из-за ненадлежащего уровня безопасности. Об этом в четверг, 6 июня, сообщает пресс-центр Государственной авиационной службы.

Отмечается, что по результатам комплексной инспекционной проверки авиакомпании Yanair выявлено ряд замечаний (часть из которых критические) в организации деятельности перевозчика, которые могут негативно повлиять на безопасность полетов.

В связи с этим Госавиаслужба приняла решение о приостановлении сертификата эксплуатанта авиакомпании Yanair с 03:00 7 июня.

Указано, что сертификат авиакомпании может быть восстановлен после устранения недостатков и на основании выводов акта инспекционной проверки, которая будет свидетельствовать о способности авиаперевозчика обеспечивать надлежащий уровень безопасности.

Напомним, в прошлом году Yanair попала в скандал из-за задержки рейса в Борисполе.

Украинская авиакомпания Yanair и туроператор JoinUP неоднократно оказывались в центре скандала с многочасовыми задержками рейсов. В основном, инциденты касались чартерных перевозок в Италию, Израиль, Испанию и Грузию.

 

Другие новости по теме

Из Жулян запустили прямой рейс в Тель-Авив Из Жулян запустили прямой рейс в Тель-Авив
Постоянный рейс из этого аэропорта появился впервые.

Авиакомпанию Yanair оштрафовали за задержку и отмену рейсов Авиакомпанию Yanair оштрафовали за задержку и отмену рейсов
В отношении компании применены штрафные санкции на общую сумму 153 тысячи гривен.

У авиакомпании Коломойского отобрали около сотни прав на полеты - СМИ У авиакомпании Коломойского отобрали около сотни прав на полеты - СМИ
Госавиаслужба отобрала ряд назначений у всех украинских авиакомпаний, но больше всех пострадала МАУ.

СМИ: Бизнесмен, приговоренный к казни в ОАЭ, мог открыть авиакомпанию в Украине СМИ: Бизнесмен, приговоренный к казни в ОАЭ, мог открыть авиакомпанию в Украине
Учредителем и собственником компании Yanair с уставным фондом 100 тыс. грн, которая с 28 августа запускает регулярный рейс из Жулян в Черновцы, оказался россиянин Алексей Янчук.

Украинскую авиакомпанию исключили из черного списка ЕС
Украинско-средиземноморские авиалинии исключены из черного списка авиакомпаний, не имеющих права летать в ЕС



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: