Сотрудники обслуживающей аэропорт Борисполь компании объявили забастовку

Сотрудники обслуживающей аэропорт Борисполь компании объявили забастовку
В Борисполе будут бастовать сотрудники обслуживающей компании
В профсоюзе компании предупреждают о возможных задержках в обслуживании, однако руководство аэропорта уверяет, что проблем не будет.

Независимый профсоюз авиаработников компании Аэрохендлинг, которая занимается наземным обслуживанием пассажиров аэропорта Борисполь, 19 июня планирует начать забастовку.  Об этом на пресс-конференции в среду, 5 июня, сообщил председатель забастовочного комитета, председатель совета независимого профсоюза авиаработников компании Аэрохендлинг Алексей Попов.

По его словам, это вынужденная мера, к которой решили прибегнуть сотрудники компании в связи с наличием ряда проблемных вопросов, в частности, уровня зарплат работников, объемов выполняемой ими работы, условий труда и соблюдения трудового законодательства.

"Мы понимаем, что это повлечет неудобства для пассажиров, но мы хотим, чтобы нас поняли и услышали, а другого способа решить этот вопрос пока нет", - сказал Попов, отметив, что работники компании путем переговоров хотели урегулировать данный спор, однако руководство компании проигнорировало все присланные профсоюзом запросы.

В свою очередь, глава Объединения независимых профсоюзов авиаработников Вениамин Тимошенко, который также присутствовал на мероприятии, отметил, что одним из главных требований бастующих к руководству является расширение штата компании. Он объяснил это требование тем, что со времени выхода на рынок Украины бюджетной авиакомпании Ryanair и перехода в аэропорт Борисполь украинской авиакомпании SkyUp объем работ Аэрохэндлинга существенно возрос, а штат практически не изменился.

"Мы ждем от руководства начала переговоров, чтобы решить все иным путем и прийти к компромиссу", - добавил он.

По данным председателя забастовочного комитета Попова, компания Аэрохендлинг обслуживает около 80% всего пассажиропотока аэропорта, а проведение забастовки ее сотрудников может привести к задержкам в работе по обслуживанию пассажиров Борисполя.

В свою очередь, первый заместитель генерального директора аэропорта Борисполь Евгений Дыхне на своей странице в Facebook отметил, что компания Аэрохендлинг является частной и обслуживает около 30% рейсов в аэропорту.

"В случае нехватки персонала для пассажирского обслуживания мы располагаем трудовыми ресурсами и справимся с увеличением нагрузки. Ни один пассажир не почувствует дискомфорта, все рейсы будут обслуживаться вовремя и в соответствии со стандартами", - написал Дыхне.

Напомним, ранее в Борисполе самолет МАУ улетел, "забыв" десятки пассажиров. В авиакомпании заявили, что в сложившейся ситуации виновна компания Аэрохендлинг.

Как сообщалось, в мае из-за забастовки в авиакомпании SAS отменены более 700 рейсов.

 

 

Другие новости по теме

Пассажиропоток аэропорта Борисполь в первом квартале вырос на 12% Пассажиропоток аэропорта Борисполь в первом квартале вырос на 12%
Международный аэропорт Борисполь обслужил 1,5 млн пассажиров в первом квартале 2012 года, сообщили Корреспондент.biz в компании.

В Борисполе заявили, что аэропорт работает в штатном режиме В Борисполе заявили, что аэропорт работает в штатном режиме
Работа аэропорта Борисполь 14 марта осуществлялась в штатном режиме.

Обслуживание рейсов АэроСвита в Борисполе приостановлено - заявление компании Обслуживание рейсов АэроСвита в Борисполе приостановлено - заявление компании
Подконтрольная, по данным украинских СМИ, миллиардеру Игорю Коломойскому авиакомпания АэроСвит заявляет о том, что госпредприятие Международный аэропорт Борисполь приостановило обслуживание ее рейсов сегодня, 14 марта.

В США пилоты Spirit Airlines начали забастовку
Пилоты американской авиакомпании Spirit начали забастовку в субботу, 12 июня. В связи с этим на ближайшие дни отменены все рейсы авиакомпании

Время закрытия аэропорта «Борисполь» продлено
Время закрытия аэропорта «Борисполь» продлено до 21:00



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: