В ГФС раскрыли детали масштабной спецоперации

В ГФС раскрыли детали масштабной спецоперации
Спецоперация Бастион продлится с 3 июня по 31 декабря
По итогам спецоперации Бастион государственный бюджет будет ежемесячно получать дополнительные 2 миллиарда гривен.

В Украине стартует спецоперация Бастион, по итогам которой госбюджет будет дополнительно получать 2 миллиарда гривен в месяц. Об этом сообщила пресс-служба ГФС со ссылкой на исполняющего обязанности главы ГФС Александра Власова.

Сообщается, что спецоперация будет проходить по всей таможенной территории Украины с 3 июня по 31 декабря. С ее помощью собираются перекрыть каналы контрабанды товаров в страну.

По словам пресс-службы, благодаря операции Бастион уменьшится доля теневой экономики страны, а государственный бюджет Украины получит дополнительные поступления.

Власов подчеркнул, что главной целью спецоперации является наполнение госбюджета. По его словам, Бастион увеличит налоговые и таможенные поступления до 2 миллиардов гривен ежемесячно.

Также будет создан штаб из должностных лиц руководящего состава ГФС.

Ранее сообщалось, что в поезде Киев-Вроцлав нашли семь тысяч пачек контрабандных сигарет.

Сообщалось также, что в Борисполе обнаружили янтарь, который контрабандисты прятали в сладостях.

 

Другие новости по теме

Поступления в бюджет выросли на 20% - ГФС Поступления в бюджет выросли на 20% - ГФС
За два месяца 2019 года фискальная служба собрала почти 130 миллиардов гривен налогов - почти на 8% больше, чем годом ранее.

Бюджет-2018 недовыполнен на 2% - казначейство Бюджет-2018 недовыполнен на 2% - казначейство
Поступления в общий и специальный фонды составили 98,1% от годового плана, сообщила глава Государственной казначейской службы.

РФ развернула ракеты Бастион под Калининградом РФ развернула ракеты Бастион под Калининградом
Эта система охватывает все возможные цели на территории Польши.

Налоговая обещает увеличить поступления в бюджет за счет вывода экономики из тени Налоговая обещает увеличить поступления в бюджет за счет вывода экономики из тени
Государственная налоговая служба (ГНС) Украины намерена увеличить отчисления в государственный бюджет страны за счет детенизации экономики, а не увеличения фискальной нагрузки, сообщил глава ведомства Александр Клименко журналистам во вторник.

Госбюджет в январе выполнен с дефицитом в 1 млрд. грн
За январь 2010 года государственный бюджет выполнен с дефицитом в 1622,6 млн. гривен, в том числе 2362,9 млн. гривен по общему фонду



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: