Суд запретил приватизацию Центрэнерго

Суд запретил приватизацию Центрэнерго
Государство никак не может продать Центрэнерго
Суд признал противоправным недопуск одной из компаний к приватизации госконцерна и заблокировал его продажу.

Окружной админсуд Киева запретил Фонду госимущества проводить приватизацию Центрэнерго. Об этом говорится в определении суда от 22 мая.

Согласно документу, компания Укрдонинвест Виталия Кропачева, просила суд признать противоправным ее недопуск Фондом к участию в конкурсе по приватизации 78,289% акций Центрэнерго и отменить соответствующий пункт приказа ФГИУ от 10 декабря 2018 года.

Кроме того, адвокат Укрдонинвеста потребовал запретить Фонду госимущества проводить любые действия по приватизации Центрэнерго.

В материалах суда указано, что производство по иску компании Кропачева к ФГИУ было открыто 16 мая 2019 года. Но с учетом дополнительных требований Укрдонинвеста суд решил ускорить рассмотрение дела и перенес заседание на 13 июня 2019 года.

Напомним, 11 апреля Кабмин продлил до 30 сентября срок завершения приватизации Центрэнерго, которая эксплуатирует 23 блока на Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС суммарной установленной мощностью 7690 МВт.

Отметим, продажа пакета акций Центрэнерго уже проводилась в 2018 году. Тогда стартовая стоимость 78,3% акций Центрэнерго составляла 5,984 млрд гривен.

 

Другие новости по теме

Центрэнерго повторно выставят на продажу в апреле Центрэнерго повторно выставят на продажу в апреле
Фонд госимущества ведет подготовку предприятия к продаже. Центрэнерго повторно выставят на продажу в апреле.

Кабмин Кабмин "повесил ценник" на Центрэнерго
Конкурс по продаже Центрэнерго состоится в конце ноября. За 78% госпакета акций компании планируют выручить не менее 5,984 млрд гривен.

Названа стартовая цена продажи Центрэнерго Названа стартовая цена продажи Центрэнерго
Компания Ernst&Young рекомендует установить стартовую цену в 225 миллионов долларов.

Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго
До проведения конкурса Фонд госимущества должен подготовить рекомендации по изменению стартовой цены и условий продажи пакета акций.

Суд заблокировал конкурс на главу Центрэнерго Суд заблокировал конкурс на главу Центрэнерго
Решение вынес Окружной административный суд Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: