У Зеленского назвали сроки получения транша МВФ

У Зеленского назвали сроки получения транша МВФ
Украина может получить транш от МВФ в конце лета
Новый транш можно ожидать после формирования правительства либо после парламентских выборов.

Украина может получить следующий транш кредита от Международного валютного фонда в конце лета или осенью. Об этом заявил новоназначенный секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк, отвечая на вопросы журналистов по итогам встречи команды Зеленского с представителями миссии Международного валютного фонда, передает Униан.

"После формирования правительства либо после парламентских (выборов - ред.). Транш важен, но он более важен для Национального банка, он пополняет золотовалютные резервы. Сейчас важно, чтобы правительство выполняло свои обязательства как внутренние, так и внешние. Поэтому тут важно сотрудничество с МВФ... Конец лета или осенью (можно ожидать новый транш фонда - ред.)", - сказал Данилюк.

Ранее Данилюк сообщил, что Украина договорилась с МВФ о новой программе. Состоявшиеся 28 мая переговоры с МВФ Александр Данилюк назвал "продуктивными", в ходе которых Украина "получила положительный сигнал".

Как сообщалось, действующая программа МВФ является временной и предназначена для поддержки финансовой стабильности в Украине в ходе избирательного процесса. 

Разрыв с МВФ. Зачем Коломойский советует дефолт

 

Другие новости по теме

Украина договорилась с МВФ о новой программе Украина договорилась с МВФ о новой программе
Состоявшиеся 28 мая переговоры с МВФ Александр Данилюк назвал "продуктивными", в ходе которых Украина "получила положительный сигнал".

Украина попросит МВФ о новой программе - Данилюк Украина попросит МВФ о новой программе - Данилюк
Действующая программа МВФ является временной, а после выборов власти намерены просить о новой.

Украина ожидает новый транш МВФ в июне - Данилюк Украина ожидает новый транш МВФ в июне - Данилюк
Правительство сейчас делает все для того, чтобы Украина получила транш в размере 1,9 млрд долларов уже в июне, заверил глава Минфина.

Данилюк рассказал, когда ждать транш МВФ Данилюк рассказал, когда ждать транш МВФ
В случае выполнения условий сотрудничества по программе расширенного финансирования в Международным валютным фондом Украина может получить транш уже в мае.

Украина может получить очередной транш кредита МВФ через 2 недели
Исполнительный комитет Международного валютного фонда может предложить Украине очередной транш кредита уже через две недели



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: