В ЕС назвали условие для получения Украиной финпомощи

В ЕС назвали условие для получения Украиной финпомощи
Диалог по выполнению условий программы МВФ продолжается
Продолжение сотрудничества с МВФ является одним из условий получения Украиной макрофинансовой помощи Евросоюза.

Продолжение сотрудничества Украины с Международным валютным фондом является одним из условий получения второго транша макрофинансовой помощи Евросоюза в объеме 500 миллионов евро. Об этом заявил глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли, передает УНИАН.

"МВФ - одно из условий. Украина должна находиться в программе с МВФ, чтобы получить нашу макрофинансовую поддержку", - сказал Мингарелли.

По его словам, есть и другие условия, но так как диалог относительно их выполнения с украинскими властями продолжается, назвать конкретных дат предоставления транша он не может.

"Не могу сказать. Обсуждение между Еврокомиссией и министром финансов Маркаровой относительно оценки полноты выполнения условий программы продолжается. Диалог продолжается, но я не могу назвать никаких дат", - добавил Мингарелли.

Ранее в команде президента Владимира Зеленского заявили, что Украина может обойтись без транша МВФ. Однако отсутствие сотрудничества с МВФ не позволит привлечь средства других организаций.

Другие новости по теме

У Зеленского считают, что Украина может обойтись без транша МВФ У Зеленского считают, что Украина может обойтись без транша МВФ
Однако отсутствие сотрудничества с МВФ не позволит привлечь средства других организаций.

Минфин назвал условия получения нового транша ЕС Минфин назвал условия получения нового транша ЕС
На разных этапах выполнения находятся 5 из 12 предусмотренных программой Евросоюза условий.

Порошенко узнал условия для второго транша ЕС Порошенко узнал условия для второго транша ЕС
Для получения первого транша Украина выполнила все шесть условий, сообщил президент. Сегодня обсудили шаги для получения нового транша.

Названы требования ЕС к Украине для получения 500 млн евро Названы требования ЕС к Украине для получения 500 млн евро
Основные условия для первой части транша макрофинансовой помощи Евросоюза будут те, которые Украина не выполнила по прошлой программе.

Украина и ЕС подписали меморандум о макрофинансовой помощи Украина и ЕС подписали меморандум о макрофинансовой помощи
Представители Украины и Европейского Союза подписали меморандум о взаимопонимании и кредитное соглашение относительно предоставления четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: