В Instagram масштабная утечка данных пользователей

В Instagram масштабная утечка данных пользователей
В Instagram масштабная утечка данных
Социальная сеть Instagram пострадала от крупной утечки данных из-за рекламной компании Chtrbox.

Данные 49 миллионов пользователей Instagram появились на Amazon 20 мая, пишет издание TechCrunch.

Сообщается, что база данных лежала в открытом доступе и любой желающий мог получить доступ к конфиденциальным данным. Кроме того, база постоянно пополнялась свежими личными данными пользователей.

В "слитой" базе также содержалась информация об известных людях и популярных блогерах, однако конкретные имена не называются. 

Аккаунт каждого пользователя Instagram состоит из фото, описания, а также информации о месте проживания и пребывания, подписчиках и подписках, электронной почты и номера телефона. Все эти данные попали в открытый доступ из-за рекламной компании Chtrbox в Мумбаи, которая специализируется на маркетинге в соцсетях.

Издание разузнало, что Chtrbox платит лидерам общественного мнения за публикацию спонсорского контента, при этом, данные и показатели популярности блогера отслуживались и анализировались для определения стоимости публикации.

Напомним, социальная сеть Instagram насчитывает более миллиарда пользователей по всему миру и принадлежит компании Марка Цукерберга Facebook.

В Facebook уточнили, что проблема с утечкой данных изучается, а база данных заблокирована.

Ранее в Instagram произошел крупный сбой, когда пользователи жаловались на проблему с доступом к сети и неполадки с лентой новостей.

Другие новости по теме

Пароли миллионов пользователей Instagram хранились незашифрованными Пароли миллионов пользователей Instagram хранились незашифрованными
Ранее в Facebook сообщили о десятках тысячах подобных случаев, однако проблема оказалась намного шире.

В Instagram произошел сбой по всему миру В Instagram произошел сбой по всему миру
Пользователи жалуются на неполадки с лентой новостей, входом в аккаунт и сайтом Инстаграма.

В работе Instagram произошел масштабный сбой В работе Instagram произошел масштабный сбой
У 47% обратившихся возникли проблемы с новостной лентой, еще 33% жалоб были посвящены авторизации в соцсети.

В работе Instagram снова произошел сбой В работе Instagram снова произошел сбой
Пользователи связывают это с пятницей, 13-ым.

Facebook хочет объединить пользовательские данные с Instagram Facebook хочет объединить пользовательские данные с Instagram
Социальная сеть Facebook планирует объединить базу пользовательских данных с недавно купленным фотосервисом Instagram и другими подконтрольными ей сервисами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: