Украина ввела пошлины на цемент для трех стран

Украина ввела пошлины на цемент для трех стран
Украина ввела пошлины на цемент из России, Беларуси и Молдовы
Доля импорта цемента из РФ, Беларуси и Молдовы в общем объеме импорта этих товаров в Украину три года постоянно росла.

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о применении антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину цементных клинкеров и портландцемента из РФ, Беларуси и Молдовы.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, МКМТ установила наличие демпингового импорта из этих стран в течение 2015-2018 годов.

Доля импорта цементных клинкеров и портландцемента из РФ, Беларуси и Молдовы в общем объеме импорта этих товаров в Украину в течение всего периода исследования постоянно росла. Это свидетельствует о намерении дальнейшего увеличения объема демпингового импорта из этих стран, отмечается в сообщении.

МКМТ применила антидемпинговую пошлину в размере 114,95% с товара происхождением из РФ; 57,03% - с товара происхождением из Беларуси; 94,46% - с товара происхождением из Молдовы. Пошлина будет взиматься в течение пяти лет.

Другие новости по теме

Украина начала антидемпинговое расследование импорта труб из КНР Украина начала антидемпинговое расследование импорта труб из КНР
В 2015-2018 годах цены импорта стальных бесшовных горяче-деформированных труб из КНР были ниже цены на аналогичный отечественный товар.

Украина расследует импорт соли из Беларуси – СМИ Украина расследует импорт соли из Беларуси – СМИ
Решение возбудить расследование приняла Межведомственная комиссия по международной торговле.

Украина ввела пошлину на российский шоколад Украина ввела пошлину на российский шоколад
Ставка антидемпинговой пошлины составит 31,33%.

Огонька не найдется: Украина на три года продлила ограничение импорта спичек Огонька не найдется: Украина на три года продлила ограничение импорта спичек
Правительство продлило на три года ограничение импорта спичек в страну независимо от страны происхождения и экспорта, уменьшив ставку специальной пошлины на 10%.

Украина заменила пошлины на импорт спичек квотами
В Украине введены квоты на импорт спичек сроком на два года. Почти весь объем квот был предоставлен России и Беларуси. Раньше импорт спичек облагался специальной пошлиной



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: