Гройсман: В мае погасили $2,7 млрд госдолга

Гройсман: В мае погасили $2,7 млрд госдолга
На май приходится один из пиковых периодов по выплатам госдолга
Украина наработала "подушку безопасности", которая помогает проводить реформы в стране, заявил премьер. С начала мая Украина погасила 2,7 миллиардов долларов госдолга. Об этом рассказал премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала ICTV.  
  "В мае мы погасили 2,7 млрд. долл. Кто-то это ощутил? Нет! Ситуация контролируемая. Ежемесячно мы должны выплачивать долги - это серьезные вызовы. При этом я не допустил ни одного просрочки платежей по долгам. Ни одной просрочки платежей по армии", - заявил Гройсман.   Премьер добавил, что смотреть в глаза людям ему не стыдно и подчеркнул, что новое качество нужно строить новыми методами, а для этого важно обновить систему принятия решений и формирования парламента.   Ранее Гройсман предупредил новые власти о том, что снижение тарифов приведет к кризису.   Как известно, 22 мая Гройсман намерен подать в отставку. Вместе с ним утратит полномочия весь нынешний Кабмин.   Ранее в Минфине сообщали, что с начала года Украина выплатила 166 миллиардов гривен долгов. Всего в 2019 году Украина выплатит 460 миллиардов госдолга. Пики выплат приходятся на май и сентябрь.   

Другие новости по теме

Гройсман решил подать в отставку Гройсман решил подать в отставку
Премьер намерен провести в среду, 22 мая, заседание правительства и объявить об отставке.

Украина выплатила миллиард долларов госдолга Украина выплатила миллиард долларов госдолга
Минфин погасил евробонды под гарантию США. Еще два выпуска под гарантию США должны быть выплачены в мае 2020 года и сентябре 2021 года.

Украина в 2019 году выплатила 166 млрд грн долгов Украина в 2019 году выплатила 166 млрд грн долгов
В Министерстве финансов заявили о полной готовности к плановым пиковым выплатам долгов в мае.

Гройсман обещает сильную экономику через пять лет Гройсман обещает сильную экономику через пять лет
Глава правительства говорит, что знает, как вывести экономику страны на новый уровень и погасить долги.

За полгода Украина погасила 48 миллиардов гривен госдолга За полгода Украина погасила 48 миллиардов гривен госдолга
За январь-июнь 2014 года Украина выплатила по внутреннему госдолгу - 31 млрд 513,3 млн грн, по внешнему - 16 млрд 465,6 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: