С 1 сентября электроэнергия для предприятий подорожает на 2%

С 1 сентября электроэнергия для предприятий подорожает на 2%



Фото: sunhome.ru

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила розничные тарифы на электроэнергию для потребителей энергопоставляющих компаний на 1,03-2%, или на 0,7-1,08 коп/кВт-час до 55,27-68,6 коп/кВт-час
Об этом сообщил заместитель начальника управления ценовой политики в электроэнергетике НКРЭ Руслан Кайдаш, сообщают Украинские новости.

По его словам, тарифы на сентябрь закреплены постановлением НКРЭ номер 1196 от 26 августа.

Таким образом, НКРЭ повысила розничные тарифы для потребителей 1-го класса напряжения на 2%, или 1,08 коп/кВт-час до 55,27 коп/кВт-час, а для потребителей 2-го класса напряжения на 1,03%, или на 0,7 коп/кВт-час до 68,6 коп/кВт-час.Напомним, НКРЭ постановлением №873 от 23 июля повысила на август розничный тариф на электроэнергию для потребителей 1-го класса напряжения по сравнению с июлем на 1,88%, или 1 коп/кВт-час до 54,19 коп/кВт-час, снизив тариф для потребителей 2-го класса напряжения на 1,99%, или на 1,38 коп/кВт-час до 67,9 коп/кВт-час.

НКРЭ начала с 1 сентября 2005 года переход на единые тарифы на электроэнергию, отпускаемую для каждого класса потребителей, кроме тарифов на электроэнергию, отпускаемую для бытовых нужд населения, населенных пунктов и внешнего освещения.

Другие новости по теме

НКРЭ повысила розничные тарифы на электроэнергию НКРЭ повысила розничные тарифы на электроэнергию
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила розничные тарифы на электроэнергию для потребителей энергоснабжающих компаний на ноябрь в среднем на 4,8%, сообщили в комиссии.

Электроэнергия для промышленности подорожала Электроэнергия для промышленности подорожала
Тарифы для потребителей первого класса напряжения выросли на 3,6-9,1%. Тарифы для потребителей второго класса напряжения увеличились на 2,1-7,5%, до 1,65-2,52 грн/кВт-ч.

Украина резко подняла цены на транспортировку газа для внутренних потребителей Украина резко подняла цены на транспортировку газа для внутренних потребителей
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 октября подняла тарифы на транспортировку природного газа магистральными трубопроводами Укртрансгаза. Тариф вырос на 29%.

Тарифы на электроэнергию для населения повышены
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы для населения на 30% с 1 февраля. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комиссии в рамках постепенного приведения тарифов к экономически обоснованному уровню

Тарифы на электроэнергию для населения до конца года не будут повышаться, - Тимошенко
Тарифы на электроэнергию для населения до конца 2009 г. повышаться не будут.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: