В России обнаружили два крупных месторождения газа

В России обнаружили два крупных месторождения газа
Два крупных месторождения газа нашли в Карском море
Оба месторождения по величине запасов относится к категории уникальных - залежи газа оцениваются в 510 миллиардов кубометров.

В Газпроме заявляют об открытии новых месторождений углеводородного сырья на шельфе полуострова Ямал - месторождения им. В.А. Динкова и Нярмейского месторождения. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга в пятницу, 17 мая.

Оба месторождения находятса в Карском море. В.А. Динковап по величине запасов газа относится к категории уникальных: извлекаемые запасы по сумме категорий С1+С2 составляют 390,7 млрд куб. м. Нярмейское - 120,8 млрд куб. м.

Разведывательные работы велись с 2013 года. За это время в пределах участков выполнено 5 790 кв. км сейсморазведочных работ методом 3D, в 2018 году пробурены две поисковые скважины.

На шельфе Карского моря Газпрому принадлежат также лицензии на право пользования недрами Ленинградского и Русановского месторождений.

Ранее в Газпроме заявили о рекордной прибыли по итогам 2018 года - 1,456 трлн рублей (около $22,6 млрд). против 714,3 млрд руб. годом ранее. 

При этом чистая сумма долгов Газпрома выросла на четверть и превысила $46,5 млрд.

 

Другие новости по теме

В Газпроме заявили о рекордной прибыли В Газпроме заявили о рекордной прибыли
Несмотря на прибыль, чистая сумма долгов Газпрома выросла на четверть и превысила $46,5 млрд.

В Иране открыли два крупных месторождения газа
Министр нефти Ирана Массуда Мирказеми заявил об открытии в стране, обладающей вторыми по величине запасами природного газа (после России), двух новых газовых месторождения

За 5 лет Россия вложит в месторождения газа 100 млрд. долл
На разработку крупных газовых месторождений Россия планирует в ближайшие пять лет инвестировать порядка 100 миллиардов долларов

В Израиле обнаружили крупные запасы газа
Израиль может превратиться в энергетически независимую страну благодаря крупным запасам газа на шельфе

Иран нашел у себя запасы нефти и газа на 85 млрд. долл
Министр нефтяной промышленности Ирана Массуд Мирказеми заявил, что на его территории обнаружены нефтяное и газовое месторождения, запасы которых оцениваются в 85 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: