США закупит летальное оружие для Украины

США закупит летальное оружие для Украины
Конгресс США начал процедуру утверждения бюджета для Украины
Конгресс США из бюджета-2020 намерен выделить 250 млн долларов для Украины. Часть из этой суммы направят исключительно на оружие для ВСУ.

В Палате представителей американского Конгресса начался формальный процесс утверждения проекта оборонного бюджета на следующий год, который предусматривает 250 млн долларов помощи для Украины. Об этом сообщает Посольство Украины в США в Facebook.

"Подкомитет по обороне Комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона "Об ассигнованиях на нужды Министерства обороны" на 2020 год. Сумма средств, которую предлагается выделить для безопасности помощи Украине, определена в объеме 250 млн долларов", - говорится в сообщении.

Из указанной суммы 50 млн долларов предлагается направить исключительно для предоставления летального оружия оборонительного характера.

Документом предусмотрено, что средства на помощь должны быть направлены также на подготовку воинов, предоставления военной техники и снаряжения, логистическое обеспечение, разведывательную поддержку вооруженных сил и сил безопасности нашего государства.

Документ должен быть утвержден полным составом Комитета по вопросам ассигнований, проголосован Палатой представителей и Сенатом, после чего передан на подпись президенту США.

Ранее сообщалось, что в Нацгвардии оценили полученные от США гранатометы. Нацгвардейцы довольны американскими противотанковыми гранатометами PSRL-1 калибра 40 мм.

 

Другие новости по теме

Конгресс США одобрил бюджет-2019 с $250 млн для Украины Конгресс США одобрил бюджет-2019 с $250 млн для Украины
Одобренная Палатой представителей Конгресса США смета на 50 млн долл. превышает бюджет-2018 для соответствующих программ поддержки Украины.

США хотят выделить Киеву на безопасность $250 млн США хотят выделить Киеву на безопасность $250 млн
Проект закона будет вынесен на голосование в Сенате и Палате представителей, после чего передан на подпись президенту США.

Конгресс США может увеличить помощь Украине Конгресс США может увеличить помощь Украине
В 2019 году помощь Украине по линии Пентагона и Госдепа США может быть увеличена на 70 миллионов долларов по сравнению с этим годом.

США планируют выделить на оборону Украины $250 млн США планируют выделить на оборону Украины $250 млн
В проекте американского оборонного бюджета на 2019 год предусмотрено выделение Киеву $50 миллионов на летальные виды вооружения.

В Конгрессе США увеличили размер помощи Украине В Конгрессе США увеличили размер помощи Украине
Консолидированный закон США о бюджетных ассигнованиях на 2018 год предусматривает выделение Украине 620,7 миллиона долларов финансовой помощи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: