Глава МВФ обсудила с Зеленским поддержку Украины

Глава МВФ обсудила с Зеленским поддержку Украины
Глава МВФ Кристин Лагард
МВФ дальше готов продолжать помогать Киеву. В ближайшие недели в Украину приедет новая миссии фонда.

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард обсудила с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским продолжение поддержки экономики Украины. Об этом во время брифинга сообщил представитель МВФ Джерри Райс, передает УНН.

"... мадам Лагард в контакте с мистером Зеленским по вопросу избрания в качестве президента Украины", - сообщил Райс.

По его словам, Лагард во время разговора с Зеленским подчеркнула, что МВФ готов продолжать помогать Украине.

Вместе с тем, представитель МВФ добавил, что глава Фонда держит контакт с действующим президентом Украины Петром Порошенко.

Райс также сообщил, что дата визита новой миссии МВФ в Украину еще не определена. Скорее всего, сотрудники фонда вернется в Киев в ближайшие недели. 

Ранее в Минфине заявили, что постановление Кабмина, позволяющее снижать цену на газ для населения, соответствует обязательствам, которые взяла на себя Украина в программе сотрудничества с МВФ.

Как известно, в этом году Киев рассчитывает получить от МВФ два транша по 1,3 млрд долларов.

 

Другие новости по теме

Президент встретился с главой МВФ Президент встретился с главой МВФ
В Давосе президент Петр Порошенко встретился с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Ранее пресс-секретарь фонда Джерри Райс предположил, что Лагард и Порошенко обсудят прогресс страны в выполнении программы EFF.

Лагард впечатлена достижениями экономики Украины Лагард впечатлена достижениями экономики Украины
Украина удивила мир, считает глава МВФ.

В Киев прибудет миссия МВФ В Киев прибудет миссия МВФ
Визит представителей Международного валютного фонда в Украину для первого пересмотра кредитной программы stand by, по итогам которого будет приниматься решение о выделении второго транша, ожидается 24 июня, сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс на пресс-брифинге в Вашингтоне.

Представитель МВФ подтвердил готовность возобновить переговоры с Украиной Представитель МВФ подтвердил готовность возобновить переговоры с Украиной
Международный валютный фонд готов к возобновлению переговоров о продолжении сотрудничества с Украиной, заявил официальный представитель фонда Джерри Райс.

В МВФ готовы возобновить переговоры с Украиной В МВФ готовы возобновить переговоры с Украиной
Международный валютный фонд готов продолжить переговоры о сотрудничестве с Украиной. Об этом в ходе пресс-брифинга в Вашингтоне в четверг заявил официальный представитель фонда Джерри Райс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: