Google применил технологию распознавания лиц для "умного" дома

Google применил технологию распознавания лиц для "умного" дома
Демонстрация нового Nest Max Hub
Функция идентификации лиц будет работать без выхода в интернет и не поставит под угрозу частную жизнь пользователей, утверждает вице-президент подразделения компании.

Американская корпорация Google, входящая в состав конгломерата Alphabet Inc., одной из первых совместила смарт-дисплей для "умного" дома со встроенной видеокамерой, которая оснащена системой распознавания лиц.

Презентация новинки Nest Hub Max прошла на ежегодной конференции для разработчиков сервисов Google I/O, открывшейся во вторник, 7 мая, в Маунтин-Вью (штат Калифорния).

Сенсорный экран диаметром 25,4 сантиметра сначала поступит в продажу в США, Канаде, Великобритании и будет стоить около 229 долларов (порядка 204 евро).

Как отмечает агентство dpa, модернизация устройства грозит навлечь на себя критику сторонников защиты частной информации.

Между тем вице-президент аппаратного подразделения корпорации Рик Остерлох уверяет, что функция идентификации лиц будет работать автономно и не потребует подключения к интернету.

В конце марта Еврокомиссия наложила на интернет-гиганта третий штраф за злоупотребление доминирующим положением на рынке. Google должен заплатить 1,49 миллиарда евро за нарушения в работе сервиса контекстной рекламы "AdSense for Search", в ходе которых незаконно ущемлялись интересы конкурентов корпорации.

Цукерберг показал, как управляет своим "умным домом"

Другие новости по теме

Google оспорила штраф ЕК на пять миллиардов долларов Google оспорила штраф ЕК на пять миллиардов долларов
В июле ЕК оштрафовала Google Alphabet на рекордные $5,06 млрд за злоупотребление доминирующим положением.

Еврокомиссия оштрафует Google на миллиард – СМИ Еврокомиссия оштрафует Google на миллиард – СМИ
Штраф будет наложен за злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Google потратила сотни миллионов долларов на шесть новых офисов Google потратила сотни миллионов долларов на шесть новых офисов
Интернет-гигант Google приобрел шесть зданий в Маунтин-Вью (Кремниевой долине), штат Калифорния, общей стоимостью $235 млн.

У корпорации Google рекордный годовой доход У корпорации Google рекордный годовой доход
Доход корпорации Google впервые с момента создания компании достиг отметки в 50 миллиардов долларов.

За три месяца Google заработал более 7 млрд. долл
Американская корпорация Google заработала в июле-сентябре этого года почти 7,3 млрд. долл. За год выручка интернет-компании выросла на 23%. Это максимальный показатель за всю историю компании



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: