Турция покупает украинские танковые ракеты

Турция покупает украинские танковые ракеты
Туркам понравились украинские боеприпасы для танков
В рамках Международной оборонной выставки ИDEF-2019 в Стамбуле подписан контракт на поставки в Турцию украинских ракет Конус.

В ближайшие недели Украина начнет поставки в Турцию 120-мм ствольных управляемых ракет Конус. Об этом в среду, 1 мая, сообщает пресс-служба госпредприятия Спецтехноэкспорт, входящего в состав Укроборонпрома.

Соответствующий контракт сегодня был подписан с турецкой госкорпорацией Makina ve Kimya Endustrisi Kurumu в рамках Международной оборонной выставки ИDEF-2019 в Стамбуле.

"В течение первого этапа реализации контракта предусмотрены поставки 120-мм управляемых ракет Конус и устройств наведения для их интеграции в турецкие основные боевые танки. Впоследствии в результате частичного трансфера технологий украинские управляемые ракеты будут производиться на мощностях MKEK", - говорится в сообщении.

Парафирование договора позволило согласовать вопрос стоимости и сроков поставок, а также - другие условия реализации договоренностей.


"Завершение процедуры подписания и начало производства экспортной партии ракет запланировано на ближайшие недели", - указали в компании.   Ранее в Спецтехноэкспорте сообщали, что Украина экспортирует 100 мм снаряды для БМП-3.  
  Управляемая ракета Конус разработанная конструкторским бюро ЛУЧ для стрельбы из танковых пушек калибра НАТО - 120 мм, способна поражать цель на расстоянии 5 км. Это значительно превышает дальность стрельбы обычных танковых снарядов. Тандемная боевая часть ракеты способна уничтожить динамическую защита вражеского танка и пробить до 800 мм брони.    

Другие новости по теме

Турция испытала собственные баллистические ракеты Турция испытала собственные баллистические ракеты
Тестовые запуски провели с военного полигона в Синопе. Ракеты впервые представили в 2017 году в Стамбуле на XIII Международной выставке продукции оборонной промышленности.

ГПУ не смогла доказать незаконность поставок ракет в Грузию
Генпрокуратура не сумела доказать, что ракеты, проданные Украиной Грузии, были куплены у фирмы «Параллакс» незаконно

Украинские ракеты проданы Грузии через посредника, - СМИ
Генпрокуратура в процессе расследования поставок в Грузию 48 украинских зенитных управляемых ракет 9М38М1 установила новые детали торговой схемы

Украинские ракеты в Грузию проданы через посредника, - СМИ
Генпрокуратура в процессе расследования поставок в Грузию 48 украинских зенитных управляемых ракет 9М38М1 установила новые детали торговой схемы

Индия испытала баллистические ракеты
Сегодня Индия провела успешные испытания двух баллистических ракет разного типа, каждая из которых способна нести ядерную боеголовку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: