Два украинцев задекларировали миллиардные доходы

Два украинцев задекларировали миллиардные доходы
В Украине по итогам года два миллиардера
В обоих случаях деньги были получены за пределами Украины. Общая сумма определенных ими к уплате налогов - свыше 1,1 млрд грн.

Два гражданина Украины задекларировали доходы за 2018 год в размере более 1 млрд грн. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Так, доходы свыше 1 млрд грн задекларировали два киевлянина, получившие их за пределами Украины. Общая сумма определенных ими к уплате налогов - свыше 1,1 млрд грн.

Как отметили в ГФС, всего гражданами подано 352 тысячи деклараций, в которых задекларировано 47 млрд грн доходов, полученных в 2018 году. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года сумма задекларированного выросла на 45%.

Также вдвое увеличилась сумма согласованных к уплате налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц - на 1 млрд грн, военного сбора - на 167 млн грн.

Госстат рассказал, где украинцы берут деньги

Ранее сообщалось, что украинцы за год удвоили сумму дохода в декларациях.

 

 

Другие новости по теме

Доходы свыше миллиона задекларировали 335 украинцев Доходы свыше миллиона задекларировали 335 украинцев
Наибольшая сумма дохода в январе этого года задекларирована жителем Киева.

В Украине почти вдвое выросло число миллионеров В Украине почти вдвое выросло число миллионеров
Общая сумма задекларированного дохода составляет 8,1 млрд грн, что на 2,1 млрд грн, или на 37%, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Украинцы задекларировали почти 45 миллиардов гривен Украинцы задекларировали почти 45 миллиардов гривен
С начала текущего года подано почти 523 тысяч деклараций.

С начала года киевляне задекларировали свыше миллиарда гривен доходов С начала года киевляне задекларировали свыше миллиарда гривен доходов
В рамках кампании по декларированию доходов граждан c начала 2013 года в столичные органы налоговой службы уже подано 7,743 тыс. деклараций, в которых заявлены доходы на сумму 1,219 млрд грн.

Киевляне задекларировали 3,4 млрд грн доходов Киевляне задекларировали 3,4 млрд грн доходов
Сумма задекларированных киевлянами доходов за 2012 год уже составляет 3,4 млрд гривен, сообщила председатель Государственной налоговой службы Украины в городе Киеве Ирина Носачова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: