ЕБРР планирует удвоить объем инвестиций в экономику Украины

ЕБРР планирует удвоить объем инвестиций в экономику Украины
В ЕБРР надеются, что разворота в Украине не произойдет
Главное для Украины – не пугать инвесторов, не принимать неожиданных экономических решений, отметили в ЕБРР.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует в 2019 году увеличить объем инвестиций в экономику Украины в два раза – до $1 млрд. Об этом сказала глава украинского офиса ЕБРР Марина Петрив, сообщает Интерфакс-Украина в четверг, 25 апреля.

"Те $0,5 млрд, которые ми инвестировали в прошлом году – это было совсем неплохо. В этом году мы искренне надеемся до двух раз увеличить (объем инвестиций в Украину – ред.)", – сказала она в Киеве на встрече в Европейской бизнес ассоциации (ЕБА), посвященному ожиданиям бизнеса от президентских выборов.

При этом она отметила важность последовательности и предсказуемости дальнейшей экономической политики.

"Надеемся, что не будет разворота… Происходящие изменения (политические – ред.) несут как риски, так и возможности. Мы очень рассчитываем на взвешенную экономическую политику, которая позволит ускорить тот рост, который уже начался в украинской экономике", – подчеркнула Петрив.

При этом глава украинского офиса ЕБРР подчеркнула необходимость продолжения сотрудничества Украины с МВФ.

"Мы надеемся, что в первую очередь будет продолжена работа по программе МВФ. Мы уже видим инвесторов, готовых приходить в экономику (Украины – ред.). Самое главное – не пугать инвесторов, не принимать неожиданных экономических решений", – добавила М.Петрив.

Ранее совет директоров ЕБРР утвердил новую стратегию для Украины, в которой определены приоритеты деятельности банка в стране на следующие пять лет. Упор будет сделан на приватизацию, энергобезопасность, банки и рынки капиталов.

Другие новости по теме

ЕБРР утвердил новую стратегию по Украине ЕБРР утвердил новую стратегию по Украине
Упор в ближайшие пять лет со стороны ЕБРР будет сделан на приватизацию, энергобезопасность, банки и рынки капиталов.

ЕБРР в 2013 году сократил вложения в Украину на 12,2% ЕБРР в 2013 году сократил вложения в Украину на 12,2%
ЕБРР продолжил сокращение своих вложений в Украину

ЕБРР прогнозирует инвестиций на 1 млрд евро в проекты в Украине в следующем году ЕБРР прогнозирует инвестиций на 1 млрд евро в проекты в Украине в следующем году
Директор департамента внешних и внутренних связей ЕБРР Джонатан Чарльз и старший советник ЕБРР Антон Усов сообщили, что Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует объем своих инвестиций в проекты в Украине в 2013 году на уровне 1 млрд евро.

ЕБРР готов увеличить объемы инвестиций в Украину - банкир ЕБРР готов увеличить объемы инвестиций в Украину - банкир
ЕБРР готов увеличить объемы инвестиций в украинскую экономику, если власть предоставит возможность банка осуществлять финансирование в гривне, сообщил ZN.UA старший банкир ЕБРР Александр Павлов.

ЕБРР улучшил прогноз ВВП Украины
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) улучшил прогноз роста ВВП Украины в 2011 году с 4% до 4,1%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: