Украина оказалась в конце рейтинга открытости для бизнеса

Украина оказалась в конце рейтинга открытости для бизнеса
Украину оценили по степени открытости для бизнеса
Украина заняла на 71 место из 80 стран. В рейтинге отмечается, что мы находимся между войной и миром, коррупцией и реформами.

Люксембург занял первое место в мировом рейтинге открытых для бизнеса стран Best Countries Open for Business 2019. Об этом сообщает US News.

Следом идут Швейцария и Панама. В первой десятке также оказались Швеция, Дания, Сингапур, Канада, Норвегия, Финляндия, Таиланд.

Люксембург удерживает пальму первенства второй год подряд.В рейтинге страны оцениваются по пяти критериям: прозрачность взаимодействия бизнеса и государства, уровень коррупции, размер налогов, стоимость производства и сложность бюрократических процедур.

Рейтинг основывается на опросе предпринимателей. В нем приняли участие больше 20 тысяч человек из 80 стран мира.

Украина оказалась на 71-м месте. В рейтинге отмечается, что страна находится между войной и миром, коррупцией и реформами.

Россия заняла предпоследнее, 79-е место. Респонденты обратили внимание на сложность бюрократических процедур и высокий уровень коррупции.

Рейтинг Best Countries Open for Business ежегодно составляется американским журналом US News & World Report. Его результаты учитываются в рейтинге лучших стран мира, где 4 из 10 первых мест в 2019 году заняли государства ЕС – Германия, Великобритания, Швеция и Франция.

Как сообщалось, бизнес задекларировал 9,5 трлн грн доходов. За прошлый год доходы налогоплательщиков выросли на 1,3 триллиона гривен, подсчитали фискалы. При этом доходы крупных предприятий составили 5,39 триллионов гривен, что на 15,3% (714 млрд грн) больше, чем за 2017 год.

 

Другие новости по теме

Украина поднялась в рейтинге лучших стран мира Украина поднялась в рейтинге лучших стран мира
Страны оценивались по девяти критериям, среди которых, в частности, развитие туристической отрасли, инноваций, социальной сферы, культуры, сила и влияние на мировой арене.

Украина делит с охваченной войной Сирией 144-е место в рейтинге восприятия коррупции Украина делит с охваченной войной Сирией 144-е место в рейтинге восприятия коррупции
Неправительственная организация Transparency International обнародовала очередной доклад о состоянии коррупции в 176-ти странах мира. Украина поднялась с 152-го места в 2011 году на 144-е.

В рейтинге несостоятельных стран Украина заняла 110 место из 177
Фонд мира обнародовал ежегодный рейтинг самых несостоятельных государств мира. Украина в этом списке заняла 110 место. Первая позиция - у африканского государства Сомали

По конкурентоспособности в мире Украина – третья с конца
В мировом рейтинге конкурентоспособности World Competitiveness Yearbook 2011 Украина заняла 57-е место, обогнав только Хорватию и Венесуэлу

В рейтинге конкурентоспособности Украина заняла 89 место
Украина заняла 89-е место против 82-го в прошлом году во всемирном рейтинге конкурентоспособности стран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: