Гройсман об эмбарго на нефть: У нас есть весь мир

Гройсман об эмбарго на нефть: У нас есть весь мир
Гройсман предлагает отказаться от российских нефтепродуктов
В Кабмине задумались над полным отказом от импорта нефтепродуктов из России. Уже ищут новые источники поставок.

Глава правительства Владимир Гройсман предлагает полностью отказаться от закупки российских нефтепродуктов. Об этом он заявил во вторник, 23 апреля, сообщает Укринформ.

Премьер считает, что запрет РФ на экспорт нефти и нефтепродуктов в Украину является частью экономической войны. Он отметил, что правительство предпринимает определенные шаги, чтобы минимизировать негативное влияние такого запрета.

"Мы прогнозировали, что это может быть, и сейчас предпринимаем определенные шаги, чтобы минимизировать негативное влияние от таких явлений", - сказал Гройсман.

Он добавил, что Украина все больше и больше отходить от каких-либо взаимоотношений с Россией.

Премьер сообщил, что сейчас правительство предпринимает шаги для диверсификации поставок из других стран.

"Даже если речь идет о нефтепродуктах, у нас есть весь мир, у которого мы можем покупать качественные продукты", - добавил Гройсман.

Напомним, 18 апреля, московское руководство России приняло решение о запрете российским компаниям поставлять нефть и нефтепродукты в Украину. С 1 июня Москва будет поставлять Киеву уголь, нефть и нефтепродукты только по отдельным разрешениям.

Из-за проблем с качеством российской нефти экспорт нефтепродуктов в Украину приостановила и Беларусь. Но в Минске предположили, что смогут заместить часть поставок, прекращенных Россией.

 

Другие новости по теме

Эмбарго РФ на нефть: Беларусь готова увеличить поставки в Украину Эмбарго РФ на нефть: Беларусь готова увеличить поставки в Украину
Россия на прошлой неделе ввела запрет на поставку нефтепродуктов в Украину. С 1 июня поставки будут осуществлять по отдельным разрешениям.

Беларусь остановила экспорт топлива в Украину Беларусь остановила экспорт топлива в Украину
Поставки светлых нефтепродуктов временно прекращены также в Польшу и страны Балтии. Такое решение объясняют поставками некачественной нефти из России.

Беларусь ограничила экспорт нефтепродуктов из России Беларусь ограничила экспорт нефтепродуктов из России
Минск принял решение о временном ограничении поставок из-за ухудшения качества российский нефти.

Россия запретила экспорт нефтепродуктов в Украину Россия запретила экспорт нефтепродуктов в Украину
Правительство России вводит ответные торговые меры после расширения эмбарго Кабмином Украины.

Россия увеличит экспорт нефти в Беларусь Россия увеличит экспорт нефти в Беларусь
В первом квартале 2013 года Россия поставит в Белоруссию около пяти миллионов тонн нефти вместо запланированных ранее 4,6 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: