Эмбарго РФ на нефть: Беларусь готова увеличить поставки в Украину

Эмбарго РФ на нефть: Беларусь готова увеличить поставки в Украину
Беларусь готова заместить часть российского экспорта нефтепродуктов
Россия на прошлой неделе ввела запрет на поставку нефтепродуктов в Украину. С 1 июня поставки будут осуществлять по отдельным разрешениям.

Беларусь готова заместить поставки в Украину некоторых видов нефтепродуктов из России. Об этом во вторник, 23 апреля, заявил заместитель гендиректора Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб, сообщает ТАСС.

"Что касается поставки Россией [в Украину] таких продуктов, как, например, битумы, то если они будут прекращены, мы ожидаем рост поставок со стороны Беларуси", - отметил чиновник.

"Если правильно читать постановление правительства РФ, то там есть несколько нюансов. Если мы говорим про бензины, дизельное топливо, то в нем указано, что поставка на территорию Украины может осуществляться по разрешению уполномоченных органов России", - пояснил Гриб.

"Насколько известно, в текущий момент эта поставка осуществляется по разрешению этих уполномоченных органов [России]", - уточнил белорусский чиновник.

Напомним, 18 апреля, московское руководство России приняло решение о запрете российским компаниям поставлять нефть и нефтепродукты в Украину. С 1 июня Москва будет поставлять Киеву уголь, нефть и нефтепродукты только по отдельным разрешениям.

Экспорт нефтепродуктов в Украину также ограничила Беларусь. Такое решение объясняют поставками некачественной нефти из России.

 

Другие новости по теме

Беларусь остановила экспорт топлива в Украину Беларусь остановила экспорт топлива в Украину
Поставки светлых нефтепродуктов временно прекращены также в Польшу и страны Балтии. Такое решение объясняют поставками некачественной нефти из России.

Беларусь ограничила экспорт нефтепродуктов из России Беларусь ограничила экспорт нефтепродуктов из России
Минск принял решение о временном ограничении поставок из-за ухудшения качества российский нефти.

Россия запретила экспорт нефтепродуктов в Украину Россия запретила экспорт нефтепродуктов в Украину
Правительство России вводит ответные торговые меры после расширения эмбарго Кабмином Украины.

Крупнейший поставщик бензина в Украину ощутимо увеличивает пошлины на нефть и нефтепродукты Крупнейший поставщик бензина в Украину ощутимо увеличивает пошлины на нефть и нефтепродукты
С 1 августа текущего года Республика Беларусь, крупнейший поставщик нефтепродуктов в Украину, увеличивает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты.

Беларусь ограничит поставки шин в Украину
Правительство Беларуси ввело лицензирование поставок шин в Украину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: