Гонтарева о деле ПриватБанка: Полное фиаско

Гонтарева о деле ПриватБанка: Полное фиаско
Решение о национализации ПриватБанка принималось при Гонтаревой
Принятые решения по ПриватБанку в пользу Коломойского экс-глава НБУ считает фиаско судебной системы.

Бывшая глава Национального банка Валерия Гонтарева назвала решения судов по ПриватБанку фиаско судебной системы Украины. Об этом она сказала в комментарии Українським Новинам.

"Вы же понимаете, что это полное фиаско всей нашей судебной системы. Это может зачеркнуть все те достижения, которые мы сделали за прошедшие 5 лет в стране", - сказала она.

По ее словам, персональная гарантия Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования ПриватБанка, "была выписана в деталях, где каждая буква была проверена по закону".

При этом Гонтарева напомнила, что по связанным лицам был принять в 2015 году закон, в котором определены точные критерии связанных лиц.

"А по поводу национализации, банк с дырой в $5,5 млрд - это просто нонсенс, о котором невозможно говорить", - подытожила экс-глава НБУ.

Как сообщалось, буквально за неделю суды приняли три решения по ПриватБанку в пользу Коломойского. В том числе о незаконности национализации.

 

Другие новости по теме

Суд принял еще одно решение в пользу Коломойского Суд принял еще одно решение в пользу Коломойского
Печерский райсуд Киева решил разорвать договор поруки бизнесмена по кредитам рефинансирования ПриватБанка. НБУ готовит аппеляцию.

На межбанке колебания из-за ПриватБанка – НБУ На межбанке колебания из-за ПриватБанка – НБУ
Если решение о национализации ПриватБанка отменят, то Фонду гарантирования вкладов физлицам придется выплатить около 100 млрд гривен.

НБУ возмущен решениями суда о незаконности национализации ПриватБанка НБУ возмущен решениями суда о незаконности национализации ПриватБанка
Нацбанк намерен обращаться в суды высших инстанций с обжалованием подобных решений.

НБУ: ПриватБанку нужна докапитализация НБУ: ПриватБанку нужна докапитализация
В начале процедуры национализации речь шла о потребности в 146 млрд гривен.

НБУ предоставил Приватбанку миллиардный кредит НБУ предоставил Приватбанку миллиардный кредит
Национальный банк предоставил очередную сумму стабилизационного кредита для Приватбанка в размере 1,220 миллиарда гривен



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: