В суде рассказали о деле ПриватБанка

В суде рассказали о деле ПриватБанка
Текста решения суда по национализации ПриватБанка пока нет
Дело о национализации банка рассматривалось два года, решение судей будет закрытым для общественности.

На заседания Окружного админсуда Киева в четверг, 18 апреля, была озвучена вступительная и резулятивная часть решения, без указания мотивов. Об этом сообщил судья-спикер суда Богдан Санин, сообщает Liga.net.

Решение было принято коллегией судей под председательством судьи Игоря Качура. По словам Санина, состав коллегии судей, в которую также входили судьи Калиберда и Амелехин, не менялся с самого начала рассмотрения дела (с июня 2017 года).

Спикер суда сообщил, что с тех пор состоялось более 16 судебных заседаний, при этом в деле больше 50 томов. "Именно в связи с этим дело рассматривалось так долго, более двух лет", - сказал он.

Он подчеркнул, что судебное заседание проходило в закрытом режиме, "для сохранения определенной тайны. В данном случае - для сохранения банковской тайны". Он добавил, что такое ходатайство подавал Нацбанк.

Свободного доступа к тексту решению пока нет. "В то же время, судьи имеют 10 дней... для вынесения и подготовки полного текста решения", - сказал он.

Для апелляции у сторон есть 30 дней с момента получения полного текста решения.

Также он подчеркнул, что решение суда будет закрытым. С ним смогут ознакомиться только стороны дела.

Отметим, согласно постановлению Окружного админсуда Киева, причиной решения по ПриватБанку стало то, что процедура вывода банка с рынка нарушала нормы действующего законодательства. В Минфине и НБУ отрицают незаконность национализации банка и намерены обжаловать решение суда.

 

Другие новости по теме

В ПриватБанке прокомментировали решение суда В ПриватБанке прокомментировали решение суда
Единственным способом смены владельца банка может стать продажа его международному инвестору, говорит глава Набсовета Привата.

Минфин отреагировал на решение суда по ПриватБанку Минфин отреагировал на решение суда по ПриватБанку
Власти настаивают, что национализация банка была законной и намерены обжаловать решение суда.

НБУ возмущен решениями суда о незаконности национализации ПриватБанка НБУ возмущен решениями суда о незаконности национализации ПриватБанка
Нацбанк намерен обращаться в суды высших инстанций с обжалованием подобных решений.

Апелляционный суд не удовлетворил ходатайство Павличенко об отводе коллегии судей Апелляционный суд не удовлетворил ходатайство Павличенко об отводе коллегии судей
Апелляционного суда Киева не удовлетворила ходатайство подсудимого Дмитрия Павличенко об отводе всего состава суда из-за предвзятости. Такое решение объявил председательствующий по делу Вячеслав Дзюбин.

Уволены три судьи Конституционного Суда
Конституционный Суд Украины прекратил полномочия судей Ивана Домбровского, Ярославы Мачужак и Анатолия Дидкивского



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: