В Германии предъявлены обвинения пяти участникам дизельгейта

В Германии предъявлены обвинения пяти участникам дизельгейта
Мартин Винтеркорн подал в отставку в сентябре 2015 года
Обвинения бывшим менеджерам Volkswagen будет рассматривать экономическая палата земельного суда Брауншвейга.

Прокуратура города Брауншвейг в Германии предъявила обвинения пятерым участникам дизельного скандала, среди которых и бывший председатель правления автоконцерна Volkswagen Мартин Винтеркорн. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства в понедельник, 15 апреля.

Отмечается, что обвинения будет рассматривать экономическая палата местного земельного суда.

Также указано, что бывшим представителям менеджмента Volkswagen предъявляются "множество правонарушений", в том числе "особо тяжкий случай обмана и нарушение закона о недобросовестной конкуренции".

В сентябре 2015 года в результате инициированных властями США расследований Volkswagen вынужден был признать, что более чем на 10 млн проданных в мире автомобилей было установлено программное обеспечение, которое позволяло манипулировать тестами на соответствие двигателей экологическим стандартам.

Дизельгейт вызвал массовый отзыв машин компании для устранения фальсификаций. Volkswagen договорился с властями США о штрафах и компенсациях на общую сумму более $18 млрд в рамках урегулирования скандала. Общие выплаты концерна составили $30 млрд.

Другие новости по теме

В США выдан ордер на арест экс-главы Volkswagen В США выдан ордер на арест экс-главы Volkswagen
Суд в Детройте выдал ордер на арест Мартина Винтеркорна в рамках "дизельного скандала". Однако пока бывший глава Volkswagen находится в ФРГ, депортация ему не грозит.

Дизельный скандал: в США предъявили обвинения экс-главе Volkswagen Дизельный скандал: в США предъявили обвинения экс-главе Volkswagen
Прокуратура штата Мичиган обвинила бывшего гендиректора VW Мартина Винтеркорна в сговоре с другими руководителями концерна с целью мошенничества.

Дизельный скандал. Volkswagen договорился о выкупе в США авто Audi Дизельный скандал. Volkswagen договорился о выкупе в США авто Audi
Немецкий автоконцерн пытается уладить последствия "дизельного скандала".

Дизельный скандал: Volkswagen понес рекордные убытки Дизельный скандал: Volkswagen понес рекордные убытки
Убытки немецкого автоконцерна в 2015 году превысили 5,5 млрд евро.

Глава Volkswagen подал в отставку из-за скандала в США Глава Volkswagen подал в отставку из-за скандала в США
Мартин Винтеркорн покинет пост главы немецкого автоконцерна Volkswagen в связи с обвинениями в подделке данных экотестов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: