Cервис liqpay пытаются использовать для рекламы Зеленского

Cервис liqpay пытаются использовать для рекламы Зеленского
liqpay пытаются использовать для рекламы Зеленского
Владельцы старого домена сервиса, на который все еще подключены некоторые магазины, включили переадресацию на сайт кандидата.

С вечера 9 апреля некоторые пользователи сервиса liqpay при попытке совершить оплату в интернет-магазине были автоматически перенаправлены на сайт поддержки кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Об этом в среду, 10 апреля, сообщила пресс-секретарь ПриватБанка Инна Музычук на своей странице в Facebook.

Как оказалось, домен liqpay.com не принадлежит ПриватБанку еще с 2017 года. После национализации он остался у старого топ-менеджмента банка. Сам сервис LiqPay при этом принадлежит ПриватБанку, и новые владельцы банка сразу же после смены собственников зарегистрировали домен и торговую марку под обновленным названием liqpay.ua и начали переводить на него всех торговцев.

"Единственным официальным ресурсом и веб-сайтом сервиса мгновенных платежей LiqPay является liqpay.UA", - официально заявили в ПриватБанке, который является разработчиком и владельцем самого массового и популярного в Украине сервиса оплаты в сети.

"Перенаправление на сайт штаба одного из кандидатов осуществляет не ПриватБанк, а владелец домена liqpay.com ", - подчеркнули в финучреждении.

В ПриватБанке также заявили, что любые другие сайты и доменные имена, которые имеют в своем названии схожие с официальным сервисом LiqPay символы, не используются банком и не имеют отношения к работе сервиса.

"Поясню простым языком, если вы зашли в интернет-магазин, оплачиваете через ликпей, а вас выкидывает на рекламу "зеленого" кандидата, то это значит, что интернет-магазин использует старую ссылку. Такая переадресация при оплате происходит только в тех интернет-магазинах, которые используют на своих сайтах устаревшие с лета 2017 года протоколы подключения к Liqpay. Владельцам интернет-магазинов рекомендовано обновить протоколы и пользоваться официальным сервисом ПриватБанка", - написала Музычук.

 

Напомним, накануне Коломойский через суд потребовал свое восстановлении в статусе акционера ПриватБанка.

Как известно, ПриватБанк был национализирован в декабре 2016 года. До этого им владели Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

В начале 2018 года международная компания Kroll провела независимый аудит ПриватБанка и выявила, что в течение десяти лет до национализации, банк был объектом масштабных мошеннических действий, которые нанесли ему $5,5 млрд убытков. Коломойский называет эти обвинения "фейком". Он также заявлял о готовности вернуть выведенные деньги ПриватБанку, если факт вывода будет доказан в суде.

 

Другие новости по теме

Коломойский судится за акции ПриватБанка Коломойский судится за акции ПриватБанка
Адвокаты экс-владельца банка подали иск о восстановлении бизнесмена в статусе акционеров банка.

Коломойский обозначил планы по ПриватБанку Коломойский обозначил планы по ПриватБанку
Бизнесмен хочет вернуть два миллиарда долларов капитала, которые лежали в национализированном банке.

Национализацию ПриватБанка обжаловали в суде Национализацию ПриватБанка обжаловали в суде
Игорь Коломойский и подконтрольная ему компания просят суд признать недействительным договор о национализации ПриватБанка.

В ПриватБанке произошел масштабный сбой В ПриватБанке произошел масштабный сбой
Украинцы жалуются на то, что не работают банкоматы, терминалы самообслуживания, не осуществляется оплата в POS-терминалах, а также платежи в приложениях Приват24 и Liqpay.

НБУ: ПриватБанку нужна докапитализация НБУ: ПриватБанку нужна докапитализация
В начале процедуры национализации речь шла о потребности в 146 млрд гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: