Регулятор сравнил цены на тепло в Украине и ЕС

Регулятор сравнил цены на тепло в Украине и ЕС
Регулятор сравнил стоимость отопления в Украине и ЕС
В НКРЭКУ взяли для сравнения только пять стран ЕС и сообщили, что стоимость отопления в Украине ниже, чем в Восточной Европе.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), обнародовала данные по стоимости централизованного отопления в Украине и некоторых странах Европейского союза. Об этом комиссия сообщила на своей странице в Facebook.

Отметим, что регулятор взял для сравнения только пять стран Евросоюза. Так, по данным комиссии, средняя стоят услуги централизованного отопления в Украине составляет 1536 грн/Гкал. В странах ЕС, данные по которым приводит НКРЭКУ, стоимость следующая: Эстония - 2642 грн, Латвия - 2206 грн, Дания 2330 грн, Чехия - 2848 грн, Словакия - 3283 грн.


Регулятор сравнил цены на тепло в Украине и ЕС
 facebook.com/nerc.gov.ua [url=http://]

Также по данным НКРЭКУ, среднемесячное потребление электроэнергии в 2018 году на одно домохозяйство в Украине составило 164 кВт•ч, что почти в два раза меньше, чем в целом по странам ЕС (304 кВт•ч). В то же время стоимость электроэнергии (1,28 грн за кВт•ч) в Украине значительно ниже, чем в странах соседях (Румыния - 4,21 грн, Польша - 4,86 грн, Словакия - 5,84 грн, Чехия - 6,81 грн).

Продолжительность перерывов в электроснабжении в Украине значительно выше, чем в странах ЕС: плановые 455 минут за 2018 год, внеплановые - 696. В ЕС - 160 минут плановые, 102 - неплановые.

Напомним, с января тариф Киевтеплоэнерго на производство тепла для жителей Киева вырос на 22,7%[/url] Для религиозных организаций тариф повышен на 105,8%. Однако для бюджетных организаций тариф снижен на 17,1%, для других на 17,1%.

Опубликованы новые тарифы на отопление для киевлян

 

Другие новости по теме

В Украине подорожали горячая вода и отопление В Украине подорожали горячая вода и отопление
В среднем тарифы выросли на 16% в зависимости от региона. Второй этап подорожания ожидает украинцев в мае.

Регулятор повысил тарифы на тепло в Киеве Регулятор повысил тарифы на тепло в Киеве
С 1 января 2019 года тарифы на тепло Киевтеплоэнерго вырастут почти на 23% - с 785,94 грн за ГКал до 964,19 грн за ГКал.

Регулятор одобрил повышение цен на тепло для Киева Регулятор одобрил повышение цен на тепло для Киева
С 1 января стоиомтсь производства тепловой энергии компанией Киевтеплоэнерго вырастет на 22,3%.

Регулятор решил повысить в Киеве тарифы на тепло Регулятор решил повысить в Киеве тарифы на тепло
Нацкомиссия выдала лицензию Киевтеплоэнерго и установила тарифы на производство тепловой энергии.

В Украине существенно вырастут тарифы облэнерго В Украине существенно вырастут тарифы облэнерго
Тариф в сфере распределения электроэнергии ДТЭК Высоковольтные сети вырастет на 103%, а тариф Киевэнерго повышен на 35-90% в зависимости от класса потребления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: