В трех городах Украины тестируют электробусы

В трех городах Украины тестируют электробусы

В трех городах Украины сейчас проходят тестирования электрических автобусов, включая Киев и Житомиром.

В трех городах Украины испытывают электробусы. Также в стране планируют наладить производство собственного электротранспорта, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на брифинге в Киеве в пятницу, 5 апреля, сообщает УНН.

В частности, он выразил надежду, что парламент после рассмотрения закона о языках перейдет к закон о электрокарах.

"Если мы сможем принять этот закон о электрокарах, который мы разработали в стенах министерства, совместно с народными депутатами, правительством, экспертами и бизнесом, то откроем для Украины огромные возможности по производству электрокаров, электробусов, современного электрического транспорта. Это будет новый цивилизационный шаг для государства, мы сможем перейти в новое измерение четвертой промышленной революции. Мы видим, что уже в трех городах Украины тестируются электробусы, включая Киев и Житомир", - отметил министр.

По словам Омеляна, первый такой автобус в Украине выпустил львовский завод Электрон - уже в 2016 году он был готов к использованию.

При этом он добавил, что сейчас Мининфраструктуры ведет переговоры о возможном производстве электробусов в Украине с одним из китайских производителей.

Другие новости по теме

В Украине создали первый электрический грузовик В Украине создали первый электрический грузовик
Электромашина ERCV27 предназначена для механизированной загрузки твердых бытовых отходов. Она будет работать в городах ЕС.

Китайцы хотят собирать электробусы во Львовской области Китайцы хотят собирать электробусы во Львовской области
Если договоренности трансформируются в реальный проект, то украинские электробусы будут собирать на заводе в г. Стрый на базе завода ТДВ Стрый Авто.

Осенью Hurts выступят в трех украинских городах Осенью Hurts выступят в трех украинских городах
Британский электропоп-дуэт Hurts вновь выступит в Украине этой осенью.

В трех городах на севере Нью-Джерси проводится эвакуация из-за прорыва плотины В трех городах на севере Нью-Джерси проводится эвакуация из-за прорыва плотины
Власти Нью-Джерси экстренно эвакуируют жителей трех небольших городов на севере штата из-за прорыва плотины.

В День вооруженных сил Украины в 9 городах состоятся двадцатизалповые салюты
По случаю 18-й годовщины Вооруженных сил Украины 6 декабря в девяти городах страны состоятся праздничные фейерверки и салюты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: