В Сингапуре обнаружили проблемы с двигателями самолетов Boeing

В Сингапуре обнаружили проблемы с двигателями самолетов Boeing

В авиакомпании Singapore Airlines заявили об обнаружении проблем с двигателями на двух самолетах Boeing 787-10 Dreamliner.

Авиационная компания Singapore Airlines вывела из эксплуатации два самолета Boeing 787-10 Dreamliner из-за проблем с двигателями. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает The Straits Times.

Указано, что эти самолеты Boeing оснащены двигателями Rolls-Royce Trent 1000 TEN, которые являются улучшенной версией модели Trent 1000. Ранее на этих двигателях был обнаружен преждевременный износ лопастей. В то же время в Singapore Airlines заявили, что у новых двигателей обнаружена такая же проблема.

"В ожидании замены двигателя два самолета SIA 787-10 были выведены из эксплуатации", - говорится в сообщении.

Напомним, за последние полгода произошло две катастрофы с самолетами Boeing 737 MAX. В частности, 10 марта разбился лайнер Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек. До этого в октябре 2018 года такой же лайнер авиакомпании Lion Air потерпел крушение у берегов Индонезии, погибли 189 человек.

Другие новости по теме

Самолет с 263 пассажирами сел в Сингапуре после сообщения о бомбе Самолет с 263 пассажирами сел в Сингапуре после сообщения о бомбе
Пассажирский лайнер Singapore Airlines приземлился в одном из аэропортов Сингапура после поступления звонка об угрозе взрыва.

Boeing заключил сделку почти на $14 млрд с Singapore Airlines Boeing заключил сделку почти на $14 млрд с Singapore Airlines
В церемонии подписания соглашения принял участие президент США Дональд Трамп.

На борту разбившегося в Сан-Франциско Boeing-777 находился 291 человек На борту разбившегося в Сан-Франциско Boeing-777 находился 291 человек
Аэропорт Сан-Франциско приостановил работу после того, как при заходе на посадку в нем разбился самолет Boeing-777 авиакомпании Asiana Airlines, на борту которого находился 291 человек.

Неудачливый Неудачливый "лайнер мечты" был вынужден вернуться в Токио из-за неполадок на борту
Самолет авиакомпании Japan Airlines (JAL) Boeing-787 Dreamliner, следовавший рейсом в Сингапур, был вынужден прервать полет и вернуться в токийский аэропорт Ханэда из-за неполадок противообледенительной системы.

В аэропорту США загорелся самолет Boeing 787 В аэропорту США загорелся самолет Boeing 787
В понедельник вспыхнул небольшой пожар на борту самолета Boeing 787 Dreamliner, стоявшего в международном аэропорту американского города Бостон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: