Суд арестовал залоговые активы группы Коломойского - СМИ

Суд арестовал залоговые активы группы Коломойского - СМИ
Наложен новый арест на активы связанных с бывшими акционерами ПриватБанка и их партнерами компаний
Суд арестовал активы, которые были переданы НБУ в ипотеку/залог в качестве обеспечения долгов ПриватБанка по рефинансированию.

Печерский райсуд Киева наложил новый арест на активы ряда компаний, которые прямо и косвенно связанные с бывшими акционерами ПриватБанка и их партнерами. Соответствующее решение суд принял 22 марта по ходатайству Генпрокуратуры в рамках уголовного производства относительно возможного вывода рефинансирования, привлеченного этим банком в НБУ до национализации, сообщает в понедельник, 1 апреля, Finbalance.

Как отмечается, указанные активы были переданы Нацбанку в ипотеку/залог в качестве обеспечения долгов ПриватБанка по рефинансированию.

В частности, речь идет о таких компаниях и их арестованном имуществе ООО Скорзонера (11 земельных участков по адресу Ивано-Франковская область, г. Яремче, с. Поляница; паркинг площадью 29 799,9 кв. м, по адресу Ивано-Франковская область, г. Яремче, с. Поляница, участок Щивки, дом 3/2) ООО Арт - Лаб Групп (земельный участок по адресу Ивано-Франковская область, г. Яремче, с. Поляница) ООО Тех - Трейд - Инвест (магазин площадью 39,80 по адресу Ивано-Франковская область, г. Яремче, с. Поляница) ООО Гаджибей (восемь земельных участков по адресу Одесская область, Овидиопольский район, Дальницкий сельсовет, массив Золотой берег).

А также - ООО Приватофис (144 помещения, здания в Крыму, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Запорожской, Львовской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черниговской областях); ООО Истейт-Сервис (три помещения в Волынской области); ООО Спектрум-Энерго (три помещения в Донецкой, Харьковской, Хмельницкой областях); ООО Перспектива-Инвестмент (23 квартиры, помещения в г. Днепр); ПАО Толкачевский горно-обогатительный комбинат (два тепловоза); ПАО Никопольский завод ферросплавов (69 платформ, тепловозов, электровозов, цистерн).

Напомним, в феврале Печерский райсуд Киева наложил арест на имущество компаний бывших владельцев ПриватБанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова по делу о выводе около 19 млрд гривен кредита рефинансирования накануне национализации банка.

Тогда были арестованы земельные участки горнолыжного курорта Буковель, суд запретил отчуждать имущество и проводить с ним какие-либо другие действия нотариусам и государственным регистраторам. Кроме прочего, суд наложил арест на земельные участки компании Скорзонера, расположенные в селе Поляница, на которых размещена инфраструктура горнолыжного курорта Буковель.

Также суд арестовал железнодорожные вагоны, платформы, парковочные места и другое движимое и недвижимое имущество компаний Коломойского и Боголюбова.

Другие новости по теме

Суд на Кипре арестовал активы Фирташа - СМИ Суд на Кипре арестовал активы Фирташа - СМИ
Кипрский суд арестовал движимое и недвижимое имущество украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа на сумму около 46 млн долларов.

НБУ проиграл Коломойскому апелляцию по Буковелю НБУ проиграл Коломойскому апелляцию по Буковелю
Суд пришел к выводу, что НБУ мог списать задолженность по рефинансированию со счетов уже государственного Приватбанка, но не сделал этого.

В Крыму арестовали активы Коломойского – СМИ В Крыму арестовали активы Коломойского – СМИ
Арест наложен на недвижимое имущество оздоровительного комплекса Таврия в поселке Форос.

ДНР конфискует все имущество ПриватБанка в Донецкой области ДНР конфискует все имущество ПриватБанка в Донецкой области
Представители самопровозглашенной республики намерены присвоить и другие сохранившиеся в Донецкой области активы Игоря Коломойского.

В Ивано-Франковской области посетители ресторана открыли стрельбу по персоналу. Один человек ранен В Ивано-Франковской области посетители ресторана открыли стрельбу по персоналу. Один человек ранен
В Ивано-Франковской области в селе Поляница недалеко от горнолыжного курорта Буковель посетители ресторана устроили стрельбу, обидевшись на просьбы персонала покинуть заведение после Нового года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: