Huawei на четверть увеличила чистую прибыль

Huawei на четверть увеличила чистую прибыль
Выручка Huawei превысила 100 млрд долларов
За прошлый год, согласно финансовому отчету компании, выручка от реализации продукции увеличилась на 19,5%.

Чистая прибыль телекоммуникационной компании Huawei по итогам 2018 года выросла по сравнению с предыдущим годом на 25,1% в годовом выражении, до 59,3 млрд юаней (около $8,81 млрд). Об этом говорится в опубликованном финансовом отчете компании, пишет ТАСС в пятницу, 29 марта.

Так, выручка от реализации продукции увеличилась за отчетный год на 19,5%, до 721,2 млрд юаней (около $107,16 млрд). На продукцию для потребительского сектора впервые пришлась основная часть выручки компании - 48,4%.

Ранее сообщалось, что у финдиректора Huawei при задержании в Канаде конфисковали iPhone 7 Plus, MacBook Air и iPad Pro и только один смартфон Huawei.

Также стало известно, что финансовые показатели Apple снижаются.

 

Другие новости по теме

Прибыль Microsoft впервые превысила 100 млрд долларов Прибыль Microsoft впервые превысила 100 млрд долларов
Чистая прибыль компании по итогам квартала составила $8,8 млрд по сравнению с $8,07 млрд годом ранее.

Чистая прибыль Apple превзошла прогнозы Чистая прибыль Apple превзошла прогнозы
Квартальная выручка компании увеличилась на 16%, до $61,1 млрд. На долю зарубежных операций пришлось 65% выручки Apple.

Крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков увеличил прибыль до $9 млрд Крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков увеличил прибыль до $9 млрд
Чистая прибыль американской компании Coca-Cola Co. в 2012 году выросла на 5% - до $9,02 млрд по сравнению с аналогичным показателем годовой давности в размере $8,58 млрд, сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Walt Disney увеличила прибыль почти до $5 млрд Walt Disney увеличила прибыль почти до $5 млрд
Американская Walt Disney Co. зафиксировала рекордную чистую прибыль и выручку по итогам финансового года, завершившегося 1 октября.

Сеть ресторанов McDonald's увеличила прибыль на 11%
Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. за 2010 г. выросла до 3,70 млрд. долл. по сравнению с 3,33 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: