США назвали потраченные на оборону Украины деньги

США назвали потраченные на оборону Украины деньги
США с 2014 года выделили Украине больше 1,3 млрд долл на оборону
С 2014 года США выделили Украине больше 1,3 млрд долларов на укрепление обороноспособности и улучшение взаимодействия с НАТО.

США за пять последних лет потратили более 1,3 млрд долларов на то, чтобы Украина улучшила свою обороноспособность и взаимодействовала с НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Эрик Пахон, сообщают в пятницу, 29 марта, Известия.

"США с 2014 года выделили Украине больше 1,3 млрд долл. на укрепление обороноспособности и улучшение взаимодействия с НАТО", - говорится в сообщении.

По его словам, США поддерживают евроатлантические стремления Украины, но вступлению в НАТО препятствуют территориальные вопросы, в том числе и "крымская проблема".

Ранее американский лидер согласовал в бюджете на 2019 год увеличение финансовой помощи, предоставляемой Украине.

Известно, что совокупный объем средств для помощи Украине в 2019 бюджетном году с учетом 250 миллионов, ранее выделенных Пентагону, составляет почти  695,7 миллиона долларов.

Другие новости по теме

Конгресс США одобрил выделение $250 млн Киеву Конгресс США одобрил выделение $250 млн Киеву
Одобренная Палатой представителей Конгресса США смета на 50 млн долл. превышает бюджет-2018 для соответствующих программ поддержки Украины.

Конгресс США одобрил бюджет-2019 с $250 млн для Украины Конгресс США одобрил бюджет-2019 с $250 млн для Украины
Одобренная Палатой представителей Конгресса США смета на 50 млн долл. превышает бюджет-2018 для соответствующих программ поддержки Украины.

Всемирный банк даст Украине 1 млрд долларов, ЕС - 2 млрд - Яценюк Всемирный банк даст Украине 1 млрд долларов, ЕС - 2 млрд - Яценюк
Международное сообщество предоставит Украине 13,6 млрд. долларов в течение нескольких лет.

Украина может получить от международных партнеров помощь в $35 млрд в 2014-2015 годах Украина может получить от международных партнеров помощь в $35 млрд в 2014-2015 годах
Киев предложил своим международным партнерам, чтобы США и Польша выделили кредит в ближайшие недели.

США выделили Грузии 1 млрд. долл послевоенной помощи
Заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг заявил, что Соединенные Штаты выполнили свое обещание по выделению Грузии после войны августа 2008 года одного миллиарда долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: