Ford объявила о закрытии заводов в России

Ford объявила о закрытии заводов в России
Ford уходит из России
Американский автоконцерн в рамках программы экономии массово сокращает рабочие места в Европе.

Американский автоконцерн Ford прекратит производство легковых авто в России к концу июня, заводы компании закроют. Об этом сообщается в пресс-релизе компании в среду, 27 марта.

"Реструктуризация бизнеса предполагает завершение производства легковых автомобилей к концу июня 2019 года с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ Алабуга (г. Елабуга)", - говорится в сообщении.


В компании также отметили, что данные меры приведут к значительному сокращению штата сотрудников, которое будет проводиться, в первую очередь, по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций. 

"Все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей будут выполнены в полном объеме", - отмечается в сообщении.

В заявлении СП также отмечается, что ПАО Соллерс получит 51% в совместном с Ford Motor Company предприятии - Ford Sollers, переговоры о его работе планируется завершить в ближайшие месяцы.

"Целью изменений является необходимость возврата к прибыльности компании в краткосрочной перспективе и повышение эффективности инвестиций в условиях сложной ситуации на рынке. Переговоры между акционерами продолжаются, окончательные договоренности будут достигнуты в ближайшие месяцы", - отмечается в заявлении.

Ранее в Ford заявили о планах сократить пять тысяч рабочих мест в Германии. Всего в Европе в Ford работают примерно 54 тысяч человек, главным образом в Германии, Великобритании и Испании.

 

Другие новости по теме

Ford сокращает тысячи рабочих мест в Германии Ford сокращает тысячи рабочих мест в Германии
Будущие сокращения - часть европейской программы Ford по реструктуризации, что позволит концерну сберечь более 440 млн евро.

Ford сократит сотрудников и закроет заводы в Европе Ford сократит сотрудников и закроет заводы в Европе
Всего в Европе в Ford работают примерно 54 тысяч человек, главным образом в Германии, Великобритании и Испании.

Ford отрапортовал о росте продаж в России на 17% Ford отрапортовал о росте продаж в России на 17%
Продажи выросли несмотря на продолжающееся общее снижение рынка новых автомобилей.

Российский завод Ford остановил работу до лета Российский завод Ford остановил работу до лета
Предприятие планирует перейти на односменный режим работы и сократить около 700 рабочих.

Ford построит в Индии завод за $1 миллиард
[center][img]http://i079.radikal.ru/1107/13/ee5724198a15.jpg[/img][/center]Американский автопроизводитель Ford собирается построить завод на западе Индии, который обойдется компании в 1 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: