Немецкий производитель не ведет переговоры о поставке пулеметов в Украину

Немецкий производитель не ведет переговоры о поставке пулеметов в Украину
Heckler&Koch не ведет переговоров с Украиной о продаже оружия
В компании Heckler&Koch сообщили, что заключение соглашения с Киевом о продаже пистолетов-пулеметов MP5 представляется фактически невозможным.

В немецкой компании Heckler&Koch сообщили, что не ведут никаких переговоров с украинской полицией о продаже ей пистолетов-пулеметов MP5 или любого другого оружия. Об этом во вторник, 26 марта, сообщил представитель компании Флориан Бокерманн.

По его словам, с украинской стороной "не было никаких переговоров, не говоря уже о подписании контрактов".

Бокерманн подчеркнул, что Heckler&Koch уже некоторое время придерживается в своей деятельности так называемой "стратегии зеленых стран". Она предусматривает, что компания поставляет оружие только в определенные страны. Среди них, в частности, страны ЕС и НАТО, приближенные к НАТО страны или те, относительно которых у немецкого правительства есть особый интерес с точки зрения политики безопасности. Украина же ни к одной из этих групп не принадлежит, согласно действующей политике компании, заключение соглашения с Киевом представляется фактически невозможным.

Ранее глава Нацполиции Сергей Князев сообщил, что правоохранители планируют отказаться от традиционных автоматов Калашникова, и что немецкими пистолетами-пулеметами МР5 будет обеспечен каждый патрульный наряд.

Также сообщалось, что в прошлом году украинские полицейские применяли оружие 49 раз.

Источник: Украинская служба DW

 

Другие новости по теме

Немцы отрицают поставку пулеметов для украинской полиции Немцы отрицают поставку пулеметов для украинской полиции
В компании Heckler&Koch сообщили, что заключение соглашения с Киевом о продаже пистолетов-пулеметов MP5 представляется фактически невозможным.

Минобороны Германии проиграло суд по проблемным винтовкам G36 Минобороны Германии проиграло суд по проблемным винтовкам G36
Ведомство не смогло добиться от поставщика компенсаций за проблемные автоматические винтовки G36.

СМИ: Германия одобрила поставки оружия на Ближний Восток СМИ: Германия одобрила поставки оружия на Ближний Восток
Немецкое правительство одобрило продажу вооружения Саудовской Аравии и Оману.

Мексиканский штат вернет немецкие винтовки G36 Мексиканский штат вернет немецкие винтовки G36
Полиция штата Чиуауа отдаст минобороны Мексики более двух тысяч винтовок G36.

Минобороны Германии планировало слежку за критическими журналистами – СМИ Минобороны Германии планировало слежку за критическими журналистами – СМИ
Минобороны ФРГ собиралось поручить военной контрразведке MAD предотвратить критические репортажи о проблемной винтовке G36.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: