ГФС: Почти половина украинских миллионеров - женщины

ГФС: Почти половина украинских миллионеров - женщины
Наибольшую сумму дохода задекларировал житель Днепра
Доходы свыше 1 млн грн уже задекларировали 1120 граждан. Наибольшее количество миллионеров в Киеве.

В разгаре кампании декларирования доходов, полученных в 2018 году, украинцы подали почти 100 тысяч налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах и задекларировали общий доход в сумме 13,5 млрд. Об этом в пятницу, 22 марта, информирует ГФС.

По данным ведомства, доходы в сумме свыше 1 млн грн задекларировали 1120 граждан. По структуре доходов 35% от общего количества миллионеров декларировали доходы от операций по продаже (обмену) имущества, 24% - получение других налогооблагаемых доходов и 20% - от предоставления имущества в аренду (субаренду).

Наибольшее количество лиц, получивших доходы свыше миллиона и уже подавших свои декларации, остается традиционно в Киеве - 35% от общего количества (396 человек), по Харьковской и Днепропетровской областях таких плательщиков 9%(101 и 96 соответственно).

"Наибольшую сумму налогооблагаемых доходов - более 500 млн грн - задекларировал житель Днепра по операциям получения в дар имущества от члена семьи первой степени родства", - отметили в ГФС.

Отмечается, что 40% миллионеров - женщины в возрасте от 18 до 78 лет. Самой молодой задекларировано доход от наследования имущества. Самому молодому мужчине, который задекларировал доходы в сумме более 1 млн грн, почти 18 лет. Самому старшему - 83 года, он получил доходы от операций по отчуждению имущества.

Напомним, доходы в размере более 1 млн грн по итогам декларационной кампании-2018 задекларировали 4817 граждан.

В январе 2019 года 335 граждан задекларировали доходы свыше 1 млн грн, полученные в 2018 году.

 

Другие новости по теме

В ГФС сообщили, что 40% украинских миллионеров - женщины В ГФС сообщили, что 40% украинских миллионеров - женщины
Доходы свыше 1 млн грн уже задекларировали 1120 граждан. Наибольшее количество миллионеров в Киеве.

Более 4800 украинцев показали миллионные доходы Более 4800 украинцев показали миллионные доходы
Доход в сумме больше одного миллиарда гривен, полученный в 2017 году, задекларировал один человек.

Более тысячи украинцев показали миллионные доходы Более тысячи украинцев показали миллионные доходы
Доход свыше миллиона гривен задекларировали более тысячи украинцев. Большая часть самых богатых украинцев находятся в Киеве – 409 человек, или почти 40% от общего количества.

В Украине уже больше тысячи миллионеров В Украине уже больше тысячи миллионеров
Доход свыше миллиона гривен задекларировали более тысячи украинцев. Большая часть миллионеров находятся в Киеве – 409 человек, или почти 40% от общего количества.

С начала года уже 117 украинских миллионеров задекларировали доходы С начала года уже 117 украинских миллионеров задекларировали доходы
По предварительным результатам декларационной кампании 2014 года, в Украине уже насчитывается 117 миллионеров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: