Укрзализныця разделит поезда на классы с разной стоимостью перевозок

Укрзализныця разделит поезда на классы с разной стоимостью перевозок
Укрзализныця разделит поезда на классы
Такая реформа поможет компании избежать индексации цен на поезда "эконом-класса". При этом билеты в более современные поезда, которые меньше времени находятся в пути, будут стоить дороже.

Укрзализныця не планирует в 2019 году индексировать тарифы на пассажирские перевозки. Вместо этого компания намерена разделить поезда на классы и установить более высокую стоимость на элитный сегмент перевозок. Об этом в среду, 20 марта рассказал журналистам глава компании Евгений Кравцов, сообщает Интерфакс-Украина.

"У нас есть инициатива по разделению классов пассажирских вагонов на первый, второй и третий. После чего нам будет предоставлена возможность дерегулировать наиболее прибыльный сегмент перевозок - тот, который не имеет влияния на социально незащищенные слои населения, на тех, кто не может себе позволить дорогие билеты", - с казал он.

В качестве примера такой дерегуляции Кравцов назвал сообщение с Мариуполем, где новый поезд с обновленным вагонным составом и 14 часами в дороге будет отнесен к "люксовому" классу, на который компания сможет самостоятельно устанавливать цены. При этом менее "новый" состав со временем в пути более 16 часов будет отнесен к категории "стандарт", а наименее модернизированный со временем в пути более 17 часов останется поездом "эконом-класса" с низкими социальными ценами.

"В финплане предусмотрены дополнительные доходы, не от индексации. Мы как раз планируем возможность завершить реформу по классам тарифов и провести дерегуляцию люксового сегмента пассажирских перевозок, чтобы в этом году не проводить индексацию", - сообщил Кравцов.

По его словам, проект по изменению классности железнодорожных пассперевозок находится на подписании в Министерстве инфраструктуры, после чего останется лишь формальное согласование в Министерстве юстиции.

Ранее сообщалось, что работникам Укрзализныци пообещали поднять зарплаты.

Другие новости по теме

Укрзализныця разделит поезда на классы с разной ценой билета Укрзализныця разделит поезда на классы с разной ценой билета
Такая реформа поможет компании избежать индексации цен на поезда "эконом-класса". При этом билеты в более современные поезда, которые меньше времени находятся в пути, будут стоить дороже.

Билеты на поезда подорожают дважды в 2019 году Билеты на поезда подорожают дважды в 2019 году
Укрзализныця заложила в финплан на следующий год индексацию тарифов на перевозку пассажиров дважды по 12% - с 1 апреля и с 1 октября.

В Украине подорожают билеты на поезда В Украине подорожают билеты на поезда
Повышение тарифов на пассажирские перевозки в Укрзализныце планируют провести в два этапа. Каждый раз цена будет повышаться на 10 процентов.

Пассажирские поезда разделят на три категории Пассажирские поезда разделят на три категории
В "эконом"-поездах расходы перевозчику будут возмещать из госбюджета.

Укрзализныця разделит пассажирские поезда на три категории Укрзализныця разделит пассажирские поезда на три категории
В "эконом"-поездах расходы перевозчику будут возмещать из госбюджета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: