Нафтогаз снизит промпотребителям цену на газ

Нафтогаз снизит промпотребителям цену на газ
Нафтогаз назвал новую цену на газ для промпотребителей
Промышленные потребители, которые сотрудничают с Нафтогазом на условиях предварительной оплаты, будут покупать газ по цене 5 990 гривен за тысячу кубометров.

В апреле НАК Нефтогаз Украины снизит цену на газ для промышленных потребителей, которые с марта также снизили на 15%, на 19,1% или на 1 415 гривен/тыс. куб. м до 5 990 гривен/тыс. куб. м (без НДС). Об этом во вторник, 19 марта, говорится в сообщении компании.

"Промышленные потребители, которые сотрудничают с Нафтогазом на условиях предварительной оплаты, будут покупать газ по цене 5 990 гривен/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами)", - говорится в нем.

Также отмечается, что Нефтогаз в марте воспользовался рыночной ситуацией и закупил достаточный объем газа для обеспечения своих бытовых потребителей.

"Учитывая это, ООО Газоснабжающая компания Нефтогаз Украины снизит цену на апрель для своих бытовых потребителей в Кировоградской области и других регионах на 2%, не устанавливая максимально возможную торговую наценку поставщика, которая разрешена законодательством. Таким образом, конечная цена газа для бытовых потребителей Газоснабжающей компании Нефтегаз Украины составит 8,38 гривен за куб. м вместо 8,55 гривен за куб. м (с НДС)", - говорится в сообщении.

Ранее Коболев заявлял, что с апреля цены на газ в Украине будут выше, чем на европейском рынке.

Другие новости по теме

Нафтогаз снизил цену на газ для промпотребителей Нафтогаз снизил цену на газ для промпотребителей
Цены на газ снизились на 16,5-17%, или на 2 406 - 2 286 гривен до 11 152,8-12 180 грн/тыс. куб. м в зависимости от условий потребления и оплаты.

Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ
Цена на природный газ для промышленных потребителей с марта текущего года снизится почти на 1300 гривен – до 7896 гривен за тысячу кубометров.

Нафтогаз с 1 января снизит цены на газ для промпотребителей Нафтогаз с 1 января снизит цены на газ для промпотребителей
По сравнению с декабрем цены будут снижены на 65-76 гривен за тыс. куб. м.

Нафтогаз снижает цены для промышленности Нафтогаз снижает цены для промышленности
Новые цены вступают в силу с 1 декабря.

Потребители газа задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен Потребители газа задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен
Долг потребителей перед Нафтогазом за прошедшую неделю увеличился на 0,9% - до 19,8 миллиардов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: