Украина запретила полеты Boeing 737 Max

Украина запретила полеты Boeing 737 Max
Украина присоединилась к запрету полетов Boeing 737 Max
После крушения самолета данной модели в Эфиопии, полеты прекратили более половины мирового парка Boeing 737 MAX. Государственная авиационная служба в среду, 13 марта, временно запретила полеты на Boeing 737-8 MAX или Boeing 737-9 MAX над территорией Украины, кроме некоммерческой эксплуатации. Как сообщается на сайте ведомства, запрет вступил с 16:00.  
  "С даты и времени издания этого Решение запрещаются полеты на самолетах Boeing 737-8 MAX или Boeing 737-9 MAX, в пределах, с или над территорией Украины. Примечание: Некоммерческая эксплуатация (например перегонные полеты) не входят в сферу действия данного решения. Отдельные разрешения на выполнение полетов с территории Украины согласовываются с Госавиаслужбой", - говорится в сообщении.   Там напомнили, что 12 марта полеты данных моделей самолетов запретили в Евросоюзе.

Отметим, подобные решения приняли десятки стран мира и множество авиакомпаний. Полеты прекратили более половины мирового парка Boeing 737 MAX.

Полеты самолетов решили не запрещать в США и Канаде.

Напомним, 10 марта самолет Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби, разбился в 60 км к востоку от столицы Эфиопии. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек.

Как известно, крушение 8МАХ в Эфиопии произошло через четыре месяца после авиакатастрофы в Индонезии. Тогда новый самолет Boeing 737 MAX 8 упал в море вскоре после вылета из Джакарты. Погибли 189 человек, находившихся на борту.
Расследование предварительно установило, что самолеты новой модели могут ошибочно трактовать данные о потоках воздуха и самовольно опускать нос самолета, направляя его в пике.

 

Другие новости по теме

Более половины всех Boeing 737 прекратили полеты Более половины всех Boeing 737 прекратили полеты
В ЕС и многих других странах по всему миру временно запретили полеты самолетов Boeing 737 Max. Тем временем в Украине такого запрета не только не вводили, но и планируют купить новые аналогичные самолеты.

В Европе запретили полеты Boeing 737 MAX В Европе запретили полеты Boeing 737 MAX
В ЕС введен временный запрет на полеты Boeing-737 Max 8 и Max 9 из-за авиакатастрофы в Эфиопии.

США решили не запрещать полеты Boeing 737 MAX 8 США решили не запрещать полеты Boeing 737 MAX 8
У Федерального управления гражданской авиации США нет оснований для приостановки эксплуатации самолета.

Авиакатастрофа в Эфиопии: 27 авиакомпаний отказались от Boeing 737 MAX Авиакатастрофа в Эфиопии: 27 авиакомпаний отказались от Boeing 737 MAX
Около 25 авиакомпаний в разных странах мира прекратили эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 8 после катастрофы в Эфиопии.

Австралия и Сингапур тоже отказались от полетов Boeing 8 MAX Австралия и Сингапур тоже отказались от полетов Boeing 8 MAX
Власти Австралии и Сингапура заявили о временном запрете полетов самолетов всех видов Boeing 737MAX на своей территории.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: