Украинцы стали активнее продавать валюту

Украинцы стали активнее продавать валюту
Украинцы в феврале купили $942,5 млн
По сравнению с январем продажа валюты населением Украины выросла, как и покупка – почти на 20%.

В феврале население Украины продало наличной валюты на $63,4 млн больше, чем купило. Об этом со ссылкой на данные Национального банка сообщает FinClub в понедельник, 11 марта.

Так, в феврале население продало банкам и другим финансовым учреждениям $942,5 млн (в эквиваленте), а купило у них $879,1 млн.

По сравнению с январем продажа валюты населением выросла (было $912,9 млн), как и покупка ($737,4 млн) – на 19,2%.

Еще в декабре 2018 года на рынке был дефицит валюты: тогда чистая покупка наличной валюты украинцами составила $110,1 млн, тогда как в ноябре этот показатель был $90,5 млн.

Напомним, в январе украинцы также продали валюты больше, чем купили. Тогда сальдо продажи банкам наличной валюты вернулось в позитивную зону после двух месяцев преобладающих покупок.

Также сообщалось, что 7 февраля украинцы в первый день действия валютной либерализации купили онлайн миллионы долларов США. Население страны активно обменивает валюту через интернет-приложения, банкоматы и терминалы.

Другие новости по теме

За год украинцы купили валюты на $11 миллиардов За год украинцы купили валюты на $11 миллиардов
По итогам прошлого года население купило валюты почти на 1,5 млрд долларов больше, чем продало.

Чистая продажа валюты населением сократилась Чистая продажа валюты населением сократилась
Чистое сальдо продажи валюты населением сократилось до $135,3 млн, тогда как в июне оно составляло $268,7 млн.

Украинцы в феврале больше продавали валюту, чем покупали Украинцы в феврале больше продавали валюту, чем покупали
За прошлый месяц украинцы купили у банков валюту на $680,9 млн. В то же время продажа валюты населением составила $699,5 млн. чистая продажа валюты составила $18,6 млн.

Украинцы в феврале в основном продавали валюту Украинцы в феврале в основном продавали валюту
За прошлый месяц украинцы купили у банков валюту на $680,9 млн. В то же время продажа валюты населением составила $699,5 млн. чистая продажа валюты составила $18,6 млн.

В декабре украинцы купили валюты больше, чем продали - НБУ В декабре украинцы купили валюты больше, чем продали - НБУ
Население Украины в декабре 2013 года купило наличной иностранной валюты на $940,2 млн больше, чем продало, что на 20,1% превышает показатель ноября-2013 ($782,6 млн) и в 4,5 раза показатель декабря-2012 ($210,4 млн), сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: